Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Этапы покраски кирпичных стен

Этапы покраски кирпичных стен

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 20 июня 2011 | Просмотров: 6204 | Комментариев: 0
Старая выцветшая кирпичная стена может стать более живой и гармоничной, если ее просто покрасить. И хотя на первый взгляд покраска кирпичной стены не таит в себе ничего сложного, эта работа может оказаться очень выматывающей. Вам придется тщательно очистить и подготовить поверхность, а также приобрести необходимые инструменты.

Шаг 1 – Очищаем кирпичную стену
Прежде, чем начать покраску стены, ее необходимо очистить от пыли и грязи. Снимите с нее картины и уберите гвозди. Чтобы уменьшить количество пыли, можно использовать пылесос. Чтобы очистить поверхность от грязи, воспользуйтесь мыльным раствором или специальным моющим средством, даже если стена выглядит чистой. Лучше всего использовать мыло или моющее средство с содержанием тринатрийфосфата. После этого стена должна сохнуть в течение 24 часов.

Шаг 2 – Ремонтируем стену
В процессе чистки стены Вы можете обнаружить трещины или отверстия в кирпиче или цементном растворе. Так как их нельзя заполнить краской или грунтовкой, Вам понадобятся специальные материалы. Используйте легкую шпатлевку, чтобы замазать мелкие трещины и отверстия, и обычный герметик для более заметных повреждений. Также можно воспользоваться текстурной замазкой, которая при высыхании будет выглядеть как цементирующий раствор.

Шаг 3 – Используем грунтовку.
Для кирпичных стен используется акриловая грунтовка. Первый слой наносите валиком, промазывая швы между кирпичами и углы кистью. Дайте грунтовке высохнуть. Если использовать грунтовку, высыхающую за 1-2 часа, то продолжить ремонт можно будет в этот же день. Вы можете обратить внимание, что кирпичная стена впитывает больше грунтовки, чем обычные стены – это действительно так, ведь кирпич по своей природе очень пористый. Именно поэтому рекомендуется наносить второй слой грунтовки. При необходимости можно нанести третий слой.

Шаг 4 – Наносим краску.
Кирпичную стену красить намного сложнее, чем обычную стену, поэтому необходимо использовать краску на водной основе. Акриловая краска очень легко наносится и хорошо держится. Также можно использовать краску на масляной основе, но она будет дольше сохнуть и в разы усложнит Вам работу. Наносить краску лучше всего валиком. Начинайте красить стену с самого верха, постепенно спускаясь вниз. Чтобы прокрасить углы и недоступные валику места, используйте тонкую кисть. Дайте краске высохнуть. В зависимости от типа краски, это займет до 24 часов. Если необходимо, после высыхания первого слоя можно нанести второй.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.