Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Систематический подход к обустройству дома

Систематический подход к обустройству дома

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 27 июля 2011 | Просмотров: 1643 | Комментариев: 0
Будучи домовладельцем, Вы часто сталкиваетесь с небольшими задачами по ремонту. Это может быть протекающий кран, сломанная душевая лейка, заедающая гаражная дверь, застрявший в замке ключ… Обустройство дома – это бесконечный процесс. Дальше – больше: установка двери, строительство забора, установка гардины для штор, и миллионы других задач. У каждой подобной задачи есть свои требования, но если к каждой из них использовать систематический подход, то эффективность улучшится в разы. Вот какие шаги нужно делать:

1. Четко определите задачу и подсчитайте, сколько времени для ее выполнения Вам понадобится. Освободите это время от других задач, чтобы ничто Вас не отвлекало. Очистите рабочую зону от предметов или людей, которые могут помешать.
2. Определитесь с необходимым материалом. Купить его нужно заблаговременно. Не забудьте про такие мелочи как клей, наждачная бумага, воск и т.д.
3. Соберите в одном месте все необходимые инструменты. Если какого-то инструмента не хватает, его можно купить, взять в аренду или позаимствовать на время у соседа. Если решили взять инструмент у соседа, привлеките и его к Вашему небольшому проекту. Возможно, Вам понадобится небольшая помощь. Не забудьте, что инструмент нужно будет вернуть в хорошем состоянии.
4. Составьте план. Разбейте всю работу по ремонту дома на этапы: например, выключить воду при ремонте смесителя или обесточить сеть при ремонте электропроводки; снятие неработающего элемента; прочистка; ремонт; замена элемента; установка нового элемента; проверка. Более серьезные проекты могут потребовать несколько дней или недель работы. В таком случае разбейте работу на сегменты, которые можно завершить за несколько часов в день. Например, строительство террасы можно разбить на такие сегменты:
• выравнивание земли под террасу в первый день
• установка опорных столбов в другой день
• установка продольных балок на следующей неделе
• установка половых досок за несколько приемов
5. Ну а теперь нужно убрать за собой весь мусор. Почистите инструменты и положите их на место. Выбросьте ненужные обрезки и остатки материала, а подходящие для дальнейшего использования – уберите. Сядьте, расслабьтесь и насладитесь результатом своего труда.

Источник - www.repair-home.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.