Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Безопасность превыше всего

Безопасность превыше всего

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 3 августа 2011 | Просмотров: 1616 | Комментариев: 1
Каждые выходные солдаты армии домашнего ремонта заряжают свои дрели, готовят к бою лестницы и приступают к делам, которые они (по их мнению) могут сделать без помощи профессионалов. В то время как одни действительно справляются с поставленными задачами, другие попадают в травмпункты или реанимацию. Безопасность при выполнении ремонта должна быть превыше всего!

Если Вы работаете с применением молотка, пилы, шлифовки или другого инструмента, образующего пыль или опилки, обязательно нужно надевать защитные очки.

По степени важности после защитных очков идут беруши (если Вам приходится долгое время работать в условиях громкого шума), наколенники, защитная маска от пыли и рабочие перчатки. Длительная работа с электроинструментами без использования индивидуальных защитных средств грозит долговременной потерей слуха.

Относиться к ремонту серьезно

Американская Комиссия по проблемам безопасности потребительских товаров сообщает, что ежегодно примерно 200 000 посещений в травмпункты были вызваны падениями с лестниц. Если Вам нужно подняться по лестнице, надежно зафиксируйте ее на полу/земле, и находитесь в её центре, чтобы сохранять равновесие.

Если работа связана с электропроводкой, обязательно обесточьте сеть перед началом каких-либо действий. Кроме того, наденьте резиновую обувь. Также неплохо меть под рукой химический огнетушитель. Так, на всякий случай.

Посмотрите, как одеваются строители во время работы, и последуйте их примеру. У одежды не должно быть широких рукавов или болтающихся воротников. Длинные волосы уберите под кепку и снимите украшения. Очень многие храбрецы-самоделки лишаются пальцев из-за того, что в рабочем инструменте застревает обручальное кольцо.

Не забудьте поддерживать домашнюю аптечку в хорошем состоянии – там всегда должны быть бинты, вата, антисептики и пластыри. И последнее: не вздумайте прикасаться к алкоголю, пока не уберете на место последний молоток и станок.

Источник - www.repair-home.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Саня, (12 июля 2012 00:19), |
В любом случае не стоит экономить на ремонте. Покупайте только качественную продукцию как одежды так и приборов. Для примера: помните, что 1 качественное сверло для дрели, цена которого в 3 раза больше средней цены, прослужит в 7-10 раз дольше дешевого сверла.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.