Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Альтернативы традиционному сайдингу

Альтернативы традиционному сайдингу

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 4 августа 2011 | Просмотров: 3922 | Комментариев: 0
Если Вы планируете обновить экстерьер дома, но многие варианты сайдинга Вам кажутся недоступными или непрактичными, тогда предлагаем обратить внимание на материалы, о которых обычно забывают. Альтернативы обычному сайдингу можно условно разделить на три группы. Они хороши как в плане эстетики, так и в плане практичности. Однако у каждого из этих материалов есть свои достоинства и недостатки, которые помогут Вам выбрать максимально подходящий вариант.

Альтернатива №1 – Натуральная древесина
Хотя оставить деревянный дом совсем без облицовки, открыв бревно или брус, не является сайдингом в обычном понимании, но такой вариант вполне имеет право на жизнь. Кроме того, что данный вариант будет прекрасно выглядеть, при должном уходе он окажется очень практичным. Однако не торопитесь считать такой вариант самым простым. Открытые бревна потребуют от Вас большого ухода.

Если Вы решили ничем не облицовывать деревянный дом, то в любом случае его придется покрасить, чтобы защитить от насекомых и погодных условий. Если Вы нанесли красу, то её нужно будет периодически обновлять, чтобы избежать повреждений. Кроме того, не забывайте, что открытые бревна более подвержены нашествиям насекомых и гнили.

Альтернатива №2 - Штукатурка
Штукатурка стен также является отличной альтернативой обычному сайдингу. Она уже давно используется во внешней отделке домов. Штукатурка может быть разных стилей и цветов, что идеально подойдет стилю любого дома. Штукатурка очень практична, так как является огнестойким материалом. Она также устойчива ко многим другим факторам, включая высокую влажность. Штукатурку относительно легко наносить.

У неё относительно мало недостатков. Штукатурка может дорого стоить. Кроме того, обычно ее не покрывают краской, так как это непрактично. Вы можете ее покрасить, но краска продержится не более двух-трёх лет, и через это время её придется снова красить. Кроме того, со штукатурки очень сложно удалить краску без использования пескоструйного аппарата.

Альтернатива №3 – Облицовка
Если Вы не заинтересованы в традиционном сайдинге, то можно обратить внимание на облицовочные плиты. Подходящая облицовка поможет дому принять любой выбранный Вами вид без кардинальных изменений в конструкции. Существует широкий выбор плит, имитирующих камень, кирпич и другие подобные покрытия. Облицовка имеет функциональные преимущества. Она защищает дом от большинства видов повреждений, проста в установке и почти не требует обслуживания.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.