Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Основные вопросы при побелке дома

Основные вопросы при побелке дома

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 4 августа 2011 | Просмотров: 3362 | Комментариев: 0
Состаренный эффект побеленного дерева может стать отличным дополнением к дизайну Вашего дома. Однако перед нанесением побелки на дерево, необходимо кое о чем задуматься.

Даст ли побелка тот цвет, который нужен?
Для начала учтите цвет древесины, на которую будете наносить побелку. Например, сосна имеет очень бледный цвет в оттенках белого и желтого, но со временем она приобретет оранжевый/коричневый оттенок. У красного дуба натуральный розовый оттенок, у грецкого ореха – глубокий коричневый, а у кедра – красный. Побелка смягчит естественный цвет древесины, но не обязательно сделает его белым.

По возможности нанесите побелку на небольшой кусок дерева, а затем приступайте к покраске фасада. Таким образом, Вы убедитесь, что сможете достичь желаемого цвета и эффекта. Кроме того, древесина не должна быть ничем покрыта – ни герметиком, ни морилкой, ни краской.


Какие материалы необходимы для побелки?
Побелку можно сделать путем разбавления основной краски на Ваш выбор. Имейте в виду, что даже белый цвет может иметь множество оттенков и тонов, что дает Вам огромные возможности для выбора. Для данной цели идеально подходят краски на латексной основе, которые легко смешиваются и чистятся.

При смешивании краски до необходимой консистенции, не переборщите – побелка не должна быть слишком разбавленной. Из-за этого пигмент плохо проникнет в дерева и просто смоется с его поверхности. Обычно бывает достаточно разбавить побелку до консистенции сливок.

Для нанесения побелки используйте кисти с мягкой щетиной, кисти-губки, липкую ленту и чистую хлопковую ткань.

Как нанести побелку?

• Липкой лентой заклейте все участки, которые не нужно окрашивать. Убедитесь, что поверхность дерева чистая и сухая.
• Работайте с максимально большим удобным участком. Чистой бесцветной тканью предварительно смочите поверхность дерева чистой водой. Она должна быть влажной, но не сырой.
• Нанесите побелку кистью-губкой – ровными штрихами и в одном направлении.
• Белите только внутри намоченной области, оставляя небеленым примерно 15 см влажной поверхности. Это необходимо для того, чтобы при смачивании следующего участка на побелке не оставалось мокрых следов.
• Будьте готовы к тому, что для достижения необходимого эффекта придется побелить дом еще раз.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.