Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Современные тенденции в дизайне кухонь

Современные тенденции в дизайне кухонь

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 5 августа 2011 | Просмотров: 2388 | Комментариев: 0
Приступая к дизайну или ремонту кухни, необходимо помнить, что в современной кухне важную роль играет не только стиль, но и функциональность. Если Вы занимаетесь ремонтом кухни или же ее дизайном в новом доме, то Вам наверняка пригодится наш обзор последних модных тенденций.

Самым последним трендом в дизайне кухни является создание «большой комнаты», то есть объединение кухни с соседней гостиной или столовой. Для этого между комнатами сносится стена, и в центре просторного открытого помещения ставят большой кухонный остров или полуостров. Благодаря такому подходу, обе комнаты наполняются светом и воздушностью. Более того, объединив гостиную с кухней, Вы можете похвалиться красивым кухонным гарнитуром и утонченным дизайном столешниц. Отметим, что стоимость работ увеличится не на много; единственное – Вам потребуется больше мебели.

Самым популярным материалом для фасадов кухонной мебели является древесина клена и вишни. Говоря о цвете фасадов, до сих пор актуальными остаются светлые и средние тона. Однако в последнее время растет интерес к глубоким коричневым оттенкам. Сама мебель перестает быть встроенной – популярность набирают отдельно стоящие элементы, подобно кухням в английском стиле.

Мойки, устанавливаемые под поверхность столешницы, - это самое заметное изменение в дизайне кухни. Такая тенденция обуславливается желанием владельцев добиться ровных непрерывных линий, характерных современному минимализму. Устанавливать мойку таким образом очень легко – просто закрепите ее на внутренней поверхности столешницы. Обратите внимание, что теперь не осталось стыков, под которые попадает вода или крошки – их можно очень легко смахнуть в мойку.

Другие тенденции

Столешницы: Самым популярным материалом остается натуральный камень, особенно гранит. Второй по популярности – известняк.

Посуда: Тяжелые кастрюли и сковороды теперь принято убирать не на полки, а в большие выдвижные ящики. Так помещается намного больше посуды, и ее проще доставать.

Цвет фасадов: клюквенный, белый, желтоватый оттенок белого.

По словам дизайнеров кухни, сегодня поступает все больше заказов на «сложные гарнитуры». Кухонные острова, барные стойки, уголки для выпечки и разделочные столы заказываются всё чаще и чаще. При этом их стили, цвета и породы дерева зачастую должны быть разными.

Источник - www.diyhomerepair.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.