Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Самостоятельное создание плиточного патио

Самостоятельное создание плиточного патио

Категория: Строительство / Производство | Дата: 9 сентября 2011 | Просмотров: 2517 | Комментариев: 1
Если вы приняли решение создать патио своими руками из тротуарной плитки, то Вам необходимо следовать определенным правилам, чтобы гарантировать, что патио будет хорошо выглядеть и не подводить Вас многие годы.

Мы постарались объединить полезные советы и инструкции по установке тротуарной плитки. Следуйте им, и Вы не ошибетесь!
Шаг 1
- Сделайте разметку территории в соответствии со своим планом. Уберите с участка растения и снимите верхний слой грунта. Помните, что поверхность грунта должна находиться на расстоянии не менее 15 см ниже уровня любого гидроизоляционного слоя.
- Используйте деревянные колышки и натянутую нить по всему периметру участка, чтобы быть уверенным в ровности получаемой поверхности.
Самостоятельное создание плиточного патио Самостоятельное создание плиточного патио

Шаг 2
- Любая тротуарная брусчатка должна устанавливаться на жесткую ровную основу, что будет гарантировать её долговременную стабильность. Засыпьте участок подстилающим слоем щебня, битого кирпича или подобного материала. Толщина этого слоя должна быть примерно 10 см. Хорошо его утрамбуйте. От поверхности грунта до подстилающего слоя должно остаться как минимум 75 мм.
Самостоятельное создание плиточного патио

Шаг 3
- Теперь с одного края можно выкладывать раствор. Раствор делаем из цемента и песка в пропорции 1:6. Толщина слоя раствора должна быть как минимум 25 мм. Раствор кладите только на тот участок, куда сможете максимально быстро положить плитку, иначе он быстро засохнет.

Шаг 4
- Устанавливайте плитку разного цвета, чтобы получить привлекательный внешний вид патио.
- Рекомендуемое расстояние между соседними плитками – 10 мм.
- При установке каждой плитки пользуйтесь уровнем. Чтобы соседние плитки находились на одном уровне, возьмите деревянный брусок, положите его на обе плитки и выровняйте молотком по уровню.
- Когда вся плитка будет уложена, оставьте её застывать на 24 часа. Если по прогнозам обещают дожди, обязательно накройте этот участок пленкой.
Самостоятельное создание плиточного патио

Шаг 5
- Для затирки швов выбирайте сухой день. Засыпать расстояние между плиткой можно почти сухой смесью цемента и песка (1:4). Раствор нужно тщательно перемешать.
- Теперь осторожно засыпайте раствор в швы, пользуясь мастерком. Удобнее всего использовать два мастерка – на одном будет лежать раствор, а другим Вы будете засыпать необходимое количество в швы. Выравнивайте швы каким-нибудь тонким инструментом или закругленной стороной деревянного клинышка. Если раствор попадет на плитку, сразу же его удалите, чтобы плитка не окрасилась.
Самостоятельное создание плиточного патио


Источник - www.clearancepaving.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий vagabundo, (12 сентября 2011 09:52), |
Внутренний дворик (именно так переводится слово "патио" с испанского языка), штука полезная для различного рода посиделок, отдыха и т.д. в жару на свежем воздухе. А столь подробные рекомендации у многих вызовут жедание обустроить нечто подобное у себя. Весьма полезная статья!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.