Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Сравнительная характеристика мхов и папоротников

Сравнительная характеристика мхов и папоротников

Категория: Новости лесной отрасли / Справочная информация | Дата: 13 сентября 2011 | Просмотров: 14568 | Комментариев: 1
Мхи и папоротники очень часто можно увидеть растущими рядом, особенно во влажных прохладных местах. Многие люди ошибочно принимают их за родственные растения, что на самом деле не так. И мхи, и папоротники входили в число первых растений, появившихся на планете. Между ними существуют определенные сходства и различия в том, как они приспосабливаются к жизни на суше.
Сравнительная характеристика мхов и папоротников Сравнительная характеристика мхов и папоротников

Мхи являются представителями отдела Моховидные, царство Растения. К моховидным также относятся печеночники и антоцеровые. Большинство мхов – это небольшие растения высотой всего миллиметр или максимум несколько сантиметров. Они очень часто растут густым ковром в относительно влажных местах. Их листья могут быть всего одну клетку в толщину. Ствол также очень простой, в нем нет настоящих сосудистых клеток, характерных для ксилемы или Флоэмы.

Папоротники относятся к отделу Сосудистые растения. У них имеются настоящие сосудистые клетки. Папоротники – это одни из самых распространенных наземных растений. Большинство из них - относительно небольшие растения с большими сложными листьями от половины до метра в длину. Они растут на лесной подстилке и по берегам ручьев. Благодаря тому, что они приспособлены к жизни в затененных условиях, папоротники являются идеальными домашними растениями. Некоторые разновидности папоротников приспособились к жизни в воде, и стали плавучими растениями с укороченными стеблями. Другие же папоротники в ходе эволюции получили настоящую древесную форму. Такие разновидности встречаются в Новой Зеландии, они образуют настоящие леса, так как имеют высоту 10 и более метров.
Сравнительная характеристика мхов и папоротников Сравнительная характеристика мхов и папоротников

Источник - www.homeschoolonline.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 7)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Антонина, (9 марта 2012 17:18), |
спасибо очень понравилось и мне и учительнице получила пять (я очень благодарна вам)
классно спасибо вы мне очень помогли
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.