Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Материалы для потолка в ванной

Материалы для потолка в ванной

Категория: Дизайн / Материалы | Дата: 10 октября 2011 | Просмотров: 5569 | Комментариев: 1
Высокая влажность и конденсация могут стать главной проблемой ванных комнат, так как большинство материалов для отделки потолка не выдерживают контакта с влагой. Керамическая плитка, которая идеально подходит для отделки стен и пола, совершенно не подходит для отделки потолка. Чаще всего потолок в ванной комнате приводят в надлежащий вид при помощи:
• Окрашенного гипсокартона
• Окрашенного текстурного композита
• Деревянных досок
• Панелей НПВХ
• Потолочных плит
Материалы для потолка в ванной Материалы для потолка в ванной

Так как в ванной и душевых очень высокая влажность, то выбирайте только те материалы, которые устойчивы к воде. Как правило, если потолок обшит гипсокартоном, то его придется дополнительно красить, оклеивать обоями или наносить текстурный композит. Если в гипсе или композите содержится слишком много влаги, то очень скоро краска начнет отлупляться. К счастью, сегодня на рынке существуют специальные краски, которые устойчивы к воздействию воды и высокой влажности.

Деревянная вагонка создает очень красивую поверхность. Но не забудьте покрыть её лаком или краской, чтобы защитить от воздействия влаги. Конечно, время от времени отделку деревянной доски придется обновлять.

Идеальным вариантом для отделки потолка в ванной являются панели НПВХ (непластифицированный поливинилхлорид). Они устойчивы к сырости, не боятся пара, не гниют, не приводят к разрастанию плесени и не требуют никакого дополнительного обслуживания. Они могут иметь текстуру, напоминающую древесное волокно, либо же иметь широкий спектр цветов. Такие панели относительно легко устанавливать, они скрывают любые дефекты потолка и выглядят как новые в течение многих лет. Кроме того, потолочные панели НПВХ довольно недорогие, особенно если учесть, что за весь срок службы их не нужно ни красить, ни обрабатывать защитными средствами.
Материалы для потолка в ванной Материалы для потолка в ванной Материалы для потолка в ванной Материалы для потолка в ванной Материалы для потолка в ванной Материалы для потолка в ванной

Источник - www.bathroommarquee.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Андрей, (18 ноября 2011 00:43), |
Эта статья как ни когда помогла мне! Спасибо огромное, как раз после ее прочтения я понял, что мне необходимо установить в моей ванной комнате на потолок. Такой выбор просто открыл мне глаза, и я сразу прочитал название и посмотрел фотографию - это однозначно панели НПВХ.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.