Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Ремонт трещин в фундаменте

Ремонт трещин в фундаменте

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 14 октября 2011 | Просмотров: 2915 | Комментариев: 0
Трещины в бетонных стенах подвала – это нередкое явление, но простой ремонт фундамента дома поможет избавиться от большинства этих трещин. Чаще всего они возникают из-за строительства, усадки дома, или просто естественного перепада температур. Большинство подобных трещин не способно привести к протечке. Однако бывают маленькие на вид трещины, которые проходят через всю толщину фундамента и позволяют воде попасть в подвал дома. Если это происходит, то необходимо обязательно отремонтировать эти трещины – это поможет избежать последующего попадания воды в подвал. Хотя ремонт фундамента дома может показаться очень сложной работой, Вы наверняка с ней справитесь, если под рукой будут необходимые материалы и подробное руководство. Пять шагов, описанных в данной статье, помогут Вам спасти подвал от попадания воды.

Шаг 1 – Удалите мусор
Удалите со стены пыль, грязь, мусор, осыпающиеся частицы бетона или старую краску жесткой металлической щеткой. Если не получается убрать краску вокруг трещины в фундаменте то воспользуйтесь растворителем. Возможно, для удаления пыли Вам понадобится еще и мягкая щетка.

Шаг 2 – Нанесите герметик
Замешайте герметик и поместите его на дно специального канала для введения герметика. Данный канал поместите над трещиной, начиная с нижней её части. Убедитесь, что не наносите герметик на саму трещину. Через 15 – 30 см установите следующий канал. Подождите 10 минут, затем покройте герметиком всю поверхность трещины, и оставьте на 60 минут. Вы поймете, что он застыл, когда не сможете зацепить его ногтем.
Ремонт трещин в фундаменте Ремонт трещин в фундаменте

Шаг 3 – Подготовьтесь к введению уретана
Распылителем нанесите в трещину немного воды. Вода будет выступать в качестве катализатора, и заставит уретан (его Вы введете позже) расшириться в трещине.

Шаг 4 – Введите уретан
В первый (самый нижний) канал вставьте шприц и начните медленно вводить уретан. Вы увидите, как от реакции с водой в трещине будет появляться пена. Вам нужно, чтобы пена заполнила всю трещину.

Шаг 5 – Проверьте результат работы
Через 24 часа, если у Вас есть доступ к внешней стороне ремонтируемой стены, распылите на трещину воду. Вернитесь в подвал и проверьте, не появилась ли вода с той стороны, где Вы проводили ремонт. Если уретановая пена полностью заполнила трещину, то вода не сможет проникнуть внутрь. После этого можно спокойно заниматься внутренней отделкой – эта трещина Вас больше не потревожит.

Источник - beta.www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.