Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Зеленые оттенки в дизайне интерьера

Зеленые оттенки в дизайне интерьера

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 31 октября 2011 | Просмотров: 5108 | Комментариев: 2
Все знают, что зеленый – это цвет жизни. Это цвет природы, травы и деревьев. Именно поэтому зеленый цвет может придать человеку чувство безопасности и уверенности. Но если речь идет о дизайне интерьера, то зеленого цвета не должно быть слишком много. Излишки зеленого давят, особенно если цвет «искусственный», то есть не встречающийся в естественной природе – например, светло-зеленый.

Бледно-зеленый: Фисташковый цвет в интерьере идеально дополняет и подчеркивает все детали, выводит их на передний план, и Вы можете наслаждаться элегантной мебелью и красивыми шторами. Фисташковый цвет стен предполагает использование пастельных тонов: голубого, розового, кремового и т.д. Яркими акцентами могут быть желтый и синий.

Необходимо помнить, что сам по себе зеленый цвет не активный, а пассивный. Он может использоваться только как фон или дополнение, но повторимся еще раз – его не должно быть много!

Источник - www.design2designer.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 3)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Екатерина, (14 декабря 2011 12:23), |
Использование фисташкового цвета в дизайне интерьера дома. Замечатеьный оттенок цвета. Буду обдумывать, чтобы сделать в такой цветовой гамме свою кухню. Как известно оттенки зеленого цвета успокаивают нервы, вот и буду успокаиваться в самом популярном для меня месте моей квартиры! Спасибо за полезные советы, все постараемся учесть и применить!
# 2 Комментарий koketkadaria@mail.ru, (19 декабря 2011 05:02), |
Бледно-зеленый очень подходит для спален и гостинных. В моем дизайн-проекте на фоне фисташковых стен ярко выделяется мебель цвета венге. А яркие "пятна" (красные вазы, красные подушки на темном диване). Смотрится очень благородно. А теперь, наверное, подумаю о спальне в том же цвете, но яркие акценты заменю кремовыми, бежевыми пастельными тонами. Думаю, получится очень нежно.

Фисташковый цвет очень хорошо подходит для оформления спален и гостинных. В моем дизайн-проекте гостинной на фоне бледно-зеленых стен выгодно выделяется мебель цвета венге, которая дополняется яркими акценами в виде красных ваз и подушек. Смотрится очень благородно. Теперь, наверное, надо сделать спальню в таких цветах. Только заменить яркие "пятна" кремовыми, бежевыми тонами.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.