Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Декоративные стили интерьера

Декоративные стили интерьера

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 30 ноября 2011 | Просмотров: 4028 | Комментариев: 0
Декоративные стили дизайна интерьера развивались веками в ответ на изменяющиеся вкусы разных групп людей. Каждый стиль обладает преимуществами для тех людей, которые будут наслаждаться своим домом многие годы. Многие стили зародились из предыдущих стилей, и затем развились в отдельные направления с собственной атмосферой. Каждый из описанных ниже стилей выражает индивидуальность и вкусы, характерные для какой-то определенной территории.

1. Шабби шик
Британский стиль, который включает в себя белые стены, пол и потолок с акцентами на винтажные предметы и старой мебели. Мягкие пастельные тона придают дизайну интерьера более «женскую» атмосферу.
Декоративные стили интерьера

2. Шведский стиль
Эклектичный вид создается путем модного подхода под названием максимализм, который означает максимальное использование небольшого пространства. То, что на первый взгляд может показаться «винегретом» цвета, на самом деле является коллекцией интересных предметов, расставленных для максимального визуального эффекта. Яркие цвета используются для создания фокусных точек, которые заставляют гостя более внимательно рассматривать каждый элемент декора.
Декоративные стили интерьера

3. Современный
Отличительными дизайнерскими чертами являются однотонные цвета, контрастирующие с простыми стенами и полом. Мебель имеет прямые строгие линии и острые углы. Используется мало акцентных деталей, что создает очень аккуратную и просторную атмосферу.
Декоративные стили интерьера

4. Современная классика
Более мягкие цветовые контрасты подчеркивают картины на стенах. Волнистые линии мебели создают чувство боле мягких и теплых сидений, и заставляют гостей присесть и отдохнуть. Вместо контрастных цветов используются дополняющие, чтобы привлечь внимание ко всей комнате сразу, а не к разрозненным её элементам.
Декоративные стили интерьера

5. Стиль фанк
Объемные удобные стулья расположены вокруг столов со строгими линиями. Каждый элемент интерьера четкий и визуально интересный. Основной цветовой акцент сделан на стульях, в то время как остальное помещение создает мягкий фон.
Декоративные стили интерьера

6. Нью-Йорк
Просторные открытые комнаты с нейтральным цветовым фоном акцентируются контрастной мебелью. Границы комнат определяются мебелью, что позволяет легко передвигаться между функциональными зонами. Привлекательные акценты – разнообразные светильники, системы хранения скрыты в красивой мебели, изготовленной из интригующих материалов.
Декоративные стили интерьера

7. Традиционный
Для этого стиля больше всего подходит формальная домашняя обстановка. Выбор деталей из различных исторических периодов создает чувство бессмертной традиции в доме. Используются цвета драгоценных камней и их дополнительные оттенки. Шелк, парча и атлас – это основные виды тканей, используемые в данном декоративном стиле.
Декоративные стили интерьера

8. Эклектика
Как понятно из названия, стиль эклектика очень разнообразный, и может содержать в себе элементы множества других декоративных стилей. Используемые цвета зависят только от вкусов человека, который будет жить в этом интерьере. Многие люди, выбирающие этот стиль, просто любят определенные аспекты других декоративных стилей.
Декоративные стили интерьера

9. Сад
Многие дома, созданные в садовом стиле, имеют закрытую террасу или солнечную комнату, наполненную растениями. Использование живых растений в интерьере дома дополняется картинами различных ландшафтов. Большие окна позволяют наслаждаться живой природой снаружи дома. В интерьере также может использоваться садовая мебель. Цвета яркие и натуральные, вносящие дух сада в каждую комнату дома.
Декоративные стили интерьера

10. Тосканский
Появившийся в Италии тосканский стиль был развит торговцами и фермерами, которые жили во всех провинциальных частях Италии. Цветовая палитра натуральная, акцентированная глубокими красными оттенками, существующими в природе. Сдержанные цвета объединяют стены, пол, мебель в единое привлекательное пространство.
Декоративные стили интерьера

11. Азиатский
Использование помещения – это основной элемент азиатского стиля. Очень важно, чтобы центр комнаты оставался открытым – это символизирует открытость сердца, которой азиатские культуры ценятся во всем мире. Цвета очень близки к натуральным, а яркие оттенки используются в качестве фокусных точек в каждой комнате.
Декоративные стили интерьера

Источник - www.designer-daily.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.