Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Функциональное изголовье своими руками

Функциональное изголовье своими руками

Категория: Строительство / Производство | Дата: 20 декабря 2011 | Просмотров: 9881 | Комментариев: 0
Полки, стиль и освещение над кроватью – это проект мебели своими руками, о котором раньше можно было только мечтать. Представленное функциональное изголовье подойдет для 1.5-спальной и двуспальной кровати. Если кровать имеет больший размер, то увеличьте расстояние между колоннами до необходимой ширины. Для изготовления изголовья покупайте МДФ, а не ДСП, хотя выглядят они очень похоже. Хотя МДФ немного дороже, но эти плиты прочнее, лучше держат крепления, и после покраски выглядят намного лучше. Используйте специальные шурупы для МДФ. Глубокая резьба лучше проходит в этот материал, чем стандартные шурупы для дерева или фанеры.
Функциональное изголовье своими руками

Шаг 1: Колонны
Вырежьте из МДФ полосы для фасадов и торцов колонн. Для крепления используйте древесный клей и шурупы - их необходимо закручивать через каждые 25 см. Чтобы листы не расщеплялись, предварительно просверливайте отверстия для шурупов.
Функциональное изголовье своими руками

Шаг 2: Боковые полки
Установите боковые полочки. В данном проекте полки расположены в 60 см от пола. Высоту своих полок определяйте в соответствии с высотой кровати.
Функциональное изголовье своими руками

Шаг 3: Верхние полки
Закрепите вертикальные перекладины к длинным горизонтальным полкам при помощи клея и шурупов. Используйте угольник, чтобы полки были установлены под прямым углом. Если угольника нет, используйте квадратный кусочек МДФ.
Функциональное изголовье своими руками

Шаг 4: Угловые крепления
По одному уголку закрепите на верхней части каждой колонны, и по одному к верхней полке так, чтобы детали можно было соединить вместе. На время поставьте верхнюю часть изголовья на колонны, разметьте положение колонн на стене. Уберите верхнюю полку, торцевые части колонн закрепите к стене, а затем окончательно установите верхние полки на колонны.
Функциональное изголовье своими руками

Шаг 5: Освещение
Сделайте декоративную панель, на которой затем просверлите отверстия для точечных светильников и проводов. Установите светильники. Закрепите панель к нижней стороне полок. В качестве альтернативы вместо точечных светильников можно воспользоваться флуоресцентными светильниками, которые устанавливают под навесные кухонные шкафы – они намного проще в установке.
Функциональное изголовье своими руками

Завершающие шаги
Отшлифуйте и покрасьте изголовье кровати. Древесной замазкой заполните все отверстия от шурупов, затем немного отполируйте поверхность мелкой шлифовальной бумагой. После этого валиком нанесите слой грунтовки, а после – два слоя глянцевой или полуглянцевой краски.
Функциональное изголовье своими рукамиФункциональное изголовье своими руками


Источник - www.freshhomeideas.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.