Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Различия между потолочной и настенной краской

Различия между потолочной и настенной краской

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 11 января 2012 | Просмотров: 3894 | Комментариев: 2
Хотите самостоятельно заняться покраской комнат в доме? Планируете купить одинаковую краску для потолков и стен? Если так и есть, то Вы должны знать, что для покраски потолка и стен потребуются два разных типа краски. Они совершенно не похожи и обладают разными особенностями.

Описание
Краска для потолка специально создана для покраски потолков. Один слой краски закроет всю въевшуюся грязь, и при этом не будет капать на пол. С другой стороны, краска для стен специально создана для покраски стен, она намного тоньше, чем потолочная краска.
Различия между потолочной и настенной краскойРазличия между потолочной и настенной краской

Функции
Потолочная краска разработана таким образом, чтобы с первого раза закрыть всю въевшуюся грязь и скрыть все несовершенства. Кроме того, краска для потолка не отражает свет, поэтому свет от светильников и солнечный свет не будут отражаться от потолка. Это помогает скрыть все неровности поверхности и возможные следы от валика. С другой стороны, краска для стен более долговечная и лучше чистится, так как стены намного чаще подвержены различной грязи, пыли и царапинам.

Особенности
Потолочная краска создана таким образом, чтобы Вы наносили её с удобством и легкостью. Кроме того, у многих производителей есть краска, которая при нанесении имеет бледно-голубой или розоватый цвет, а при полном высыхании становится абсолютно белой. Таким образом, Вы не пропустите ни одного сантиметра потолка. Палитра потолочной краски обычно ограничена белым, кремовым и цветом слоновой кости. Если же говорить о настенной краске, то варианты цвета здесь более обширные. Еще одно важное отличие – потолочную краску нельзя смешивать, а краску для стен можно. Таким образом, можно смешать разные оттенки краски для стен и получить уникальный цвет, идеально подходящий Вашему декору.
Различия между потолочной и настенной краской


Источник - www.homedit.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Дмитрий, (9 июня 2012 09:50), |
Очень интересная и познавательная статья! Я даже не предполагал, что краски настолько сильно могут отличаться друг от друга по свойству и применению. Весьма полезная “функция белой краски”, если её можно так назвать, что при нанесении она имеет цвет доступный для восприятия глаз, для лучшей покраски поверхности. Когда же высыхает то становиться белой.
# 2 Комментарий Ирина, (13 ноября 2012 10:52), |
Здравствуйте,подскажите пожалуйста чем отличаются краски для потолков,для стен и потолков,влагостойкие,таких производителей как:Ярославские краски и Ярко,заранее большое спасибо.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.