Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Интерьеры в серых тонах

Интерьеры в серых тонах

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 16 января 2012 | Просмотров: 3763 | Комментариев: 1
С технической точки зрения серый – это не цвет, это нейтральный тон, но в данном контексте мы будем называть его цветом, так как это будет удобнее. Серый цвет получается при смешивании любых основных цветов. Это обычно скучный цвет, который остается незаметным до тех пор, пока его не используют вместе с каким-нибудь ярким цветом – ярко-розовым или оранжевым, например. Серый цвет очень популярен в отделке экстерьеров домов, так как отлично сочетается с большим количеством других цветов. Но кроме того, серый великолепно смотрится и в интерьере домов, так как он не столь драматичен как черный, белый или другие нейтральные тона, и потому хорошо сочетается с большинством других цветов.
Интерьеры в серых тонах Интерьеры в серых тонах

Серый в интерьере очень часто используется в промышленном дизайне; взгляните, например, на цвет Вашей клавиатуры, ноутбука, мобильного телефона, калькулятора, медицинского оборудования – они очень часто имеют серый цвет. Это означает, что они подойдут любому интерьеру. Металлическая отделка очень часто бывает серой, алюминиевая - светло-серой, кованое железо – угольно-серым. Мы видим намного больше серого, чем осознаем: столовые приборы, выключатели, дверные ручки, петли, розетки… Продолжать можно очень долго. В каждом доме очень много серого, и он по большей части остается незамеченным, сливаясь с окружающими предметами.

Именно благодаря таким уникальным качествам серый цвет стал очень популярным в дизайне интерьеров. Он используется в напольных покрытиях, плинтусах, мебели, текстиле… Однако чтобы интерьер дома не стал мрачным и скучным, серый цвет желательно дополнять яркими акцентами.
Интерьеры в серых тонах Интерьеры в серых тонах Интерьеры в серых тонах Интерьеры в серых тонах Интерьеры в серых тонах Интерьеры в серых тонах Интерьеры в серых тонах Интерьеры в серых тонах

Источник - www.housebeautiful.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Анна, (20 июня 2012 23:29), |
Серый цвет, действительно, очень интересен в плане оформления интерьера. Он может стать, как основой для ярких акцентов, так и ярким акцентом, например, в комнате молочного или бежевого цвета. И, как говорится в статье, ему легко найти сочетание - стальной корпус телевизора, зеркала, алюминиевые ножки дивана.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.