Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Установка кафеля в душевую

Установка кафеля в душевую

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 1 февраля 2012 | Просмотров: 4448 | Комментариев: 0
Кафельный душ добавляет красоту и долговечность Вашему дому. Следуйте этим шагам, чтобы установить кафельную плитку самостоятельно.
Установка кафеля в душевую

Этапы:
1. Снимите со стен душевой кабины старую отделку, чтобы стали видны стойки каркаса стен. Вам также может понадобиться демонтаж потолка и душевого поддона.
Установка кафеля в душевую

2. Подберите пароизоляцию специально для данного помещения и затем установите её согласно указаниям производителя. Если Вы не установите пароизоляцию, то на стенах будет образовываться плесень и грибок. В отличие от распространенного мнения, вода и пар легко проходят через керамическую плитку и затирку.

3. Далее необходимо установить цементно-стружечные плиты. Установка ЦСП идентична установке гипсокартона. Сначала их необходимо разрезать до нужного размера, а затем шурупами закрепить на стойках. Между соседними панелями оставляйте зазор в 1/8 дюйма. Затем данные зазоры покройте силиконовым герметиком.
Установка кафеля в душевую

4. Определите рисунок кафеля в ванной. Отмерьте от дна подложки высоту одной плитки и отнимите половину дюйма. Это создаст небольшой нахлёст на душевой поддон. Теперь на данной высоте острым ножом начертите линию, которая станет основой для первого ряда плитки.

5. Смешайте необходимое количество плиточного клея для нижнего ряда плитки.

6. Намочите цементную плиту мокрой губкой. Если этого не сделать, то плита слишком быстро впитает влагу из плиточного клея и приведет к появлению трещин.

7. Нанесите немного плиточного клея. Теперь можно начинать установку кафеля. Между соседними плитками вставляйте крестики. Пусть первый ряд плитки высохнет в течение 24 часов.
Установка кафеля в душевую

8. Повторите процедуру, устанавливая каждый следующий ряд поверх предыдущего. Продолжайте до тех пор, пока не достигнете потолка.

9. Оставьте плитку высыхать в течение 48 часов.

10. После этого на стыки между плиткой нанесите затирку. Через 30-40 минут удалите с плитки излишки затирки влажной салфеткой. Вытирайте плитку до тех пор, пока она не станет чистой.
Установка кафеля в душевую

11. Через три дня покройте затирку герметиком.
Установка кафеля в душевую


Источник - www.wikihow.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.