Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Сад мечты своими руками

Сад мечты своими руками

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 1 марта 2012 | Просмотров: 5036 | Комментариев: 0
Если ландшафтный дизайн – Ваше увлечение или страсть, существует множество способов воплотить в жизнь сад своей мечты. Первое впечатление – это последнее впечатление. Красивый сад перед домом – это первое, что видят гости, и именно этот пейзаж навсегда останется в их памяти. Чтобы получить действительно прекрасный ландшафтный дизайн садового участка, нужно, во-первых, выбрать тип его будущего облика, а во-вторых, учитывать, что дизайн сада должен гармонировать с дизайном дома. Далее дано несколько простых идей:

1. В ландшафте сада очень важно продумать симметричный дизайн. Всегда нужно помнить, что в результате Ваших трудов не должна образоваться беспорядочная куча ярких цветов разных размеров. Высокие тенистые деревья можно окружить кольцом из горшечных цветов, чтобы получить уютное и красивое место для послеобеденного чая. Также под деревом можно установить качели – это придаст саду особую красоту и станет любимым местом для детских игр.
Сад мечты своими руками

2. Всегда нужно пробовать сочетать разные цвета еще до посадки растений, чтобы убедиться, что эти растения в момент цветения будут хорошо гармонировать друг с другом. Также можно расположить растения по группам, и повторить процесс через определенные интервалы. Между клумбами сделайте живые изгороди, чтобы максимально подчеркнуть красоту цветов.

3. Ограждение сада также можно выполнить из живой изгороди. Клумбам можно придать любую желаемую форму – кольца, квадрата или даже многогранника. Между ними очень хорошо будут смотреться кустарники или же горшечные растения.

4. Классический способ оформить вход в сад – это использование вьющихся растений на металлических каркасах. Растения обвивают металлический каркас и принимают форму живой арки, оформляющей проход в сад. Очень модно стало оформлять проход в сад бамбуковыми рощами. Ими также можно сделать ограждения между террасой и садом.

5. Для декорирования центра сада можно использовать статую. Вокруг неё хорошо будут смотреться деревья Бонсай в керамических горшках. Если внутри сада есть качели, то гармоничным дополнением станут подвесные цветочные горшки.

Источник - www.e-landscapedesign.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.