Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Энергоэффективные дома из панелей

Энергоэффективные дома из панелей

Категория: Строительство / Производство | Дата: 27 марта 2012 | Просмотров: 3522 | Комментариев: 0
Одним из самых важных факторов, сохраняющих чистый воздух в доме, является герметичное здание и правильная вентиляция. Стены, заполненные вспененным полистиролом, в 15 раз более герметичные, чем каркасные стены. Сэндвич-панели с сердцевиной из пенополистирола могут сделать дом комфортным, так как сократят проникновение воздуха с улицы, и увеличат теплоизоляционные качества дома.

Сэндвич-панели создаются из жесткой пеноизоляции и листов ОСП или фанеры. Толщина теплоизоляционного слоя выбирается индивидуально для каждого проекта. Внешние и внутренние стороны закрыты стандартными ориентированно-стружечными плитами. Внутри при необходимости также устанавливается гипсокартон. Впервые дома из сэндвич-панелей были построены в 1935 году, и даже спустя столько лет они до сих пор не потеряли своей актуальности.
Энергоэффективные дома из панелей Энергоэффективные дома из панелей

Энергоэффективность
Самым большим преимуществом домов из сэндвич-панелей является их энергоэффективность. Не платите за обогрев и кондиционирование улицы! Пропускание воздуха и неправильно установленная теплоизоляция могут увеличивать потребление энергии в доме на 20% и более. Это та энергия, которая идет на отопление и кондиционирование здания. В обычных домах бывает настолько много мест, где проходит воздух, что это подобно открытому окну, которое не закрывается ни днем, ни ночью, ни летом, ни зимой.

Пенополистирол – это такой теплоизоляционный материал, который не позволяет воздуху проникать внутрь дома или покидать его. Кроме того, он отталкивает воду, а не впитывает её, поэтому стены устойчивы к образованию грибка, плесени и сырости. Плотное прилегание сэндвич-панелей друг к другу не пропускает в дом пыль и аллергены. Теплоизоляция и каркас здания, объединенные в одной сэндвич-панели, в разы сокращают сроки строительства.
Энергоэффективные дома из панелей Энергоэффективные дома из панелей

Источник - www.epsbuildings.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.