Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Стеклянные подсвечники для дачи

Стеклянные подсвечники для дачи

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 19 апреля 2012 | Просмотров: 3031 | Комментариев: 1
Небольшие стеклянные баночки из-под консервированных продуктов, покрытые краской, могут стать отличным украшением дачного участка. Из них, например, можно сделать подсвечники, которые не только украсят сад своим приятным цветом, но и защитят свечи от ветра.

Ниже даны инструкции по изготовлению этого садового декора. Описанная технология позволяет создать красивые, глазурованные прозрачные подсвечники, имитирующие керамику.
Стеклянные подсвечники для дачи

Выбирайте такие баночки, которые Вам будет приятно видеть в качестве подсвечника. Хорошо подойдут баночки любых размеров, вазы или глубокие миски. Вставьте в них свети. Посуда с широким горлышком высотой до 15 см подойдет для высоких свечей. Маленькие широкие свечки хорошо входят в стеклянные баночки в половину пинты. Вам также понадобится широкая плоская посуда, например, пластиковая тарелка, которая не пригодится в хозяйстве.
Стеклянные подсвечники для дачи

Наденьте защитные очки и респиратор, распыление краски проводите на улице в безветренную погоду. Наполните пластиковую тару водой. Используйте краску в баллончике, предназначенную для окрашивания живых или искусственных цветов (её можно приобрести в крупных цветочных магазинах). Распылите небольшой слой краски на поверхность воды.
Стеклянные подсвечники для дачи

Окуните каждую из подготовленных баночек в эту воду, и поворачивайте так, чтобы вся её поверхность покрылась тонким слоем краски. Чтобы избежать следов от пальцев, воспользуйтесь щипцами. Имейте в виду, что нанесение большого количества краски не позволит свету от свечи проходить сквозь стенки. Этот способ окрашивания не подходит для украшения посуды, использующейся для еды – краска не выдержит постоянного мытья. Когда баночки высохнут, установите внутрь свечки и зажгите их длинными спичками.
Стеклянные подсвечники для дачи

Источник - www.bhg.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Ольга, (12 июня 2012 14:45), |
По моему это просто отличная мысль такое применение вроде бы не нужной посуды. Получается и красиво и романтично. Кроме того цвет для окраски можно подобрать в соответствии с интерьером помещения, где будут стоять свечки. Я попробовала сделать подобное у себя на даче, парочку баночек правда испортила, но потом приноровилась. Не поверите, но если не брать их в руки, а смотреть на них когда они просто стоят, то кажется, что это специально купленные оригинальные свечки. Спасибо за интересную идею!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.