Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Установка нагревательных напольных матов

Установка нагревательных напольных матов

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 3 мая 2012 | Просмотров: 2019 | Комментариев: 2
Для монтажа теплого пола под плитку Вам потребуется:
Нагревательные маты
Термостат с датчиком температуры
Цифровой омметр
Ножницы
Степлер или аппарат для нанесения горячего клея
Клейкая лента
Акриловый или латексный цементирующий раствор
Самовыравнивающийся цемент (если необходимо)
Плоский резиновый шпатель или зазубренный шпатель

Шаг 1: Подгон размера матов
Определите необходимый размер нагревательных матов. Вы можете заказать теплый пол индивидуального размера, либо же использовать стандартные маты, разрезая сетку вокруг проводов с необходимых сторон. Проведите и запишите результаты первой проверки напряжения в нагревательном кабеле (согласно инструкции). Подготовьте черновой пол – он должен быть идеально чистым. Обычными ножницами разрежьте стекловолоконную сетку, чтобы получить панели необходимого размера. Расположите их вокруг сантехники и труб так, чтобы нагревательными матами была покрыта вся поверхность пола. НИКОГДА не разрезайте нагревательные кабели, режьте только сетку вокруг них.
Установка нагревательных напольных матов Установка нагревательных напольных матов

Шаг 2: Установка теплого пола
Закрепите нагревательные маты степлером, горячим клеем или клейкой лентой. Установите датчик температуры прямо в нагревательный мат ровно посередине между двумя нагревательными кабелями клейкой лентой. НЕЛЬЗЯ закреплять нагревательный кабель или датчик температуры степлером. Поверх матов нанесите тонкий слой акрилового или латексного цементирующего раствора толщиной около 3 мм. Проведите вторую проверку напряжения в кабеле.

Шаг 3: Установка плитки
Пусть первый слой раствора полностью просохнет, затем уже можно будет наносить второй слой, и устанавливать напольную плитку. Совет: Опытные установщики могут совместить шаг 2 и шаг 3, установив плитку сразу на нагревательные маты, покрыв их одним слоем раствора. Для этого рекомендуется использовать зазубренный шпатель. Совет: Убирайте раствор из стыков между плитками влажной салфеткой или губкой еще по ходу установки плитки, пока раствор не засох. Это создаст отличную базу для затирки швов. НИКОГДА для этих целей не используйте нож. Проведите третью проверку напряжения.

Шаг 4: Подключение электричества
Затем систему можно подсоединять к домашней электросети, а на стену устанавливать термостат. Дайте раствору хорошо высохнуть, как требует того производитель (обычно 7-10 дней), и только после этого включайте систему теплого пола.
Установка нагревательных напольных матов Установка нагревательных напольных матов Установка нагревательных напольных матов

Источник - www.warmlyyours.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий flyer, (3 июня 2012 08:13), |
Зимой даже дома полы холодные от чего ноги мерзнут. И для этого есть отличный вариант - теплые полы. Судя по статье понятно, что его устанавливать очень легко и к тому же не требует никакого ухода за ней. Очень хороший вариант для дачных поселков для кухонных и душевых полов.
# 2 Комментарий Gena Bukin, (4 июня 2012 09:34), |
Меня давно интересовал вопрос о теплых полах. Жаль, в этой статье нет той информации, которая мне нужна. Инструкций по монтажу в интернете много, и я уверен что, покупая теплый пол в магазине, инструкцию вам дадут. А вот каковы характеристики такой системы. Сколько потребляется электроэнергии, и какова КПД теплого пола?
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.