Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Самодельные горшки с выпуклостями

Самодельные горшки с выпуклостями

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 28 мая 2012 | Просмотров: 4078 | Комментариев: 1
Наверняка многие наши читатели – большие любители создавать красивые украшения и детали интерьера. Учитывая, что за окном конец мая, и многие пропадают на загородных участках, мы решили предложить Вам простую и оригинальную идею – сделать дачный декор своими руками. Сегодня это будут цветочные горшки с текстурным узором. В нашем случае в качестве текстуры были выбраны небольшие деревянные кусочки и винные пробки, Вы же можете использовать что-то ещё – так получится совершенно новая и неповторимая текстура.
Самодельные горшки с выпуклостями Самодельные горшки с выпуклостями

Материалы:
керамические горшки (лучше использовать неглазурованные или с необработанной поверхностью, но если не найдете – глянцевые тоже подойдут)
• эпоксидный клей моментального схватывания (не показан на фото)
• палочка или маленькая кисть (для нанесения клея)
• 15-20 маленьких кусочков пробки, дерева, стеклянных бусин или других мелких предметов
• черная краска
• белая краска
• широкая кисть
• макулатура
• прозрачный защитный герметик (матовый)
• маленькая лучковая пила или нож (не показаны на фото)
• небольшой кусочек шлифовальной бумаги
• малярный скотч (не показан)

Время: 2-4 часа (вместе с высыханием горшков)

Цена: около 40$-50$ за три цветочных горшка (Всё зависит от цен на горшки – наши были куплены на распродаже менее чем за 15$ каждый, а пробки и бусины нашлись в хозяйстве бесплатно, но купить их можно всего за 10$).

Руководство:

1. Небольшой пилой разделите пробки и деревянные кусочки на несколько частей (зависит от того, какую форму Вы хотите получить). Чтобы получить узор, как на фотографиях, Вам понадобится примерно 40 половинок пробок или 20 кусочков дерева. Ошкурьте донышки деталей, чтобы там не было сколов и трещин.
Самодельные горшки с выпуклостями Самодельные горшки с выпуклостями

2. Смешайте немного эпоксидного клея в бумажной тарелке или в крышке от йогурта, следуя указаниям на этикетке клея. Палочкой или маленькой кистью нанесите клей на дно пробки/деревяшек/бусин и приклейте их к горшку на расстоянии 2,5 – 3,5 см от верхнего края. Мы приклеивали всё «на глаз», но Вы при желании можете расчертить поверхность горшка, и сделать узор симметричным.

Совет: Мы использовали эпоксидный клей, потому что он создает очень прочную долговечную связь – приклеенные детали после полного высыхания клея не отойдут. Клей также очень липкий, и декоративные детали не будут скользить по поверхности уже через минуту после приклеивания. Если же декор тяжелый, и какое-то время продолжает соскальзывать, просто приклейте поверх него малярный скотч, пока клей не засохнет.
Самодельные горшки с выпуклостями

3. Когда приклеите все детали, отставьте горшок ненадолго в сторону, чтобы клей высох. Эпоксидный клей высыхает очень быстро, поэтому уже через 15 минут можно приступать к покраске.
Самодельные горшки с выпуклостями

4. Поставьте горшки на ровную поверхность, закрытую бумагой, и покройте черной краской. Мы не добавляли в краску воду, поэтому получилось очень плотное покрытие. Дайте слою краски хорошо просохнуть.
Самодельные горшки с выпуклостями

5. Когда слой черной краски высохнет, покройте горшок белой краской. И снова мы не разбавляли краску, чтобы получилось плотное покрытие, а также использовали сухую кисть. Вам не обязательно покрывать краской каждый миллиметр – можно просто воспользоваться бумажным полотенцем и растереть краску в определенных местах. Это создаст впечатление состарившейся поверхности, имитирующей необожженную глазурь. Как только горшок будет покрыт белой краской, отставьте его, чтобы высох.
Самодельные горшки с выпуклостями

6. Когда краска высохнет, вынесете горшки в хорошо вентилируемое помещение, и покройте слоем прозрачного лака/герметика. Он защитит краску от старения и стирания во время дождя.

7. Посадите цветы. Готово!
Самодельные горшки с выпуклостями Самодельные горшки с выпуклостями

Источник - www.designsponge.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Алёна, (30 июня 2012 16:45), |
Оригинальная задумка. Прикольно было бы "вырисовать" из брусочков узорчики или фигуры. Солнышко там, смайлик, или какие-нибудь росписи на африканский или славянский мотив. В ближайшее время обязательно сделаю. Не очень дорого и креативно))
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.