Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Домашний декор из сухих веток

Домашний декор из сухих веток

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 16 июля 2012 | Просмотров: 4635 | Комментариев: 1
У каждой творческой хозяйки есть мечта украсить дом своими руками. Предлагаем создать уникальные композиции из веток, листьев и свечей.

Украшение стола

Начните с отбора тонких, но крепких сухих веток из своего сада или двора.
1. Подберите основание: небольшой кусок фанеры, дерева или сланцевую/керамическую напольную плитку.
2. Вокруг свечи нарисуйте расположение отверстий в форме геометрической фигуры. Убедитесь, что отверстия не находятся слишком близко к пламени – это главное правило безопасности.
3. Электрической дрелью со специальным сверлом для дерева или плитки сделайте отверстия в обозначенных местах. Диаметр сверла должен быть немного меньше диаметра веток.
4. Если отверстия получились слишком маленькими, заточите основания веточек обычным ножом. При необходимости используйте клей – так Ваши веточки наверняка будут держаться прочно.
5. Расставьте свечи/свечу. Небольшие свечки должны находиться в стеклянном стаканчике, а большие можно устанавливать прямо на основание.

Здесь крошечные отверстия в сланцевой плитке стали отличным основанием для веточек высотой 75 см.
Домашний декор из сухих веток

Веточки, напоминающие форму деревьев хорошо дополнить речной галькой, выложенной на основание – так получится отличный декор для дома с природной тематикой интерьера. В данном случае основанием служит красное дерево, покрытое лаком.
Домашний декор из сухих веток

Сухие листья, заготовленные Вами или купленные в магазине, могут создать красивую ширму для свечей. Здесь они приклеены к выкрашенной в черный цвет фанере.

Расположите листья так, чтобы они были выгнуты наружу, при этом расстояние до свечей не должно быть менее 5 см.
Домашний декор из сухих веток

Сухой рогоз расположен по кругу, обрамляя широкую свечу. Наружный ряд рогоза имеет высоту около 35 см, а внутренний ряд – около 53 см.
Домашний декор из сухих веток

Источник - www.sunset.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Natusik, (26 сентября 2012 10:30), |
Тоненькие веточки красивы сами по себе. Даже, если их просто собрать в своеобразный букет и поставить в вазу, будет очень красиво. И стоят они могут, можно сказать, вечно. А, если немножко пофантазировать, то сухие веточки и рогоз превращаются в настоящее декоративное украшение. При желании их можно посеребрить или позолотить.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.