Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Дизайн загородного двора

Дизайн загородного двора

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 20 июля 2012 | Просмотров: 4959 | Комментариев: 1
Двор и сад вокруг загородного дома – это не просто милое и сентиментальное место; это естественный способ снизить счета за воду, снизить затраты на обслуживание дома и, конечно же, улучшить внешние качества недвижимости.

Привлечение птиц и бабочек
Опытные садоводы привлекают в свой двор живую природу при помощи скворечников, поилок для птиц и растений, которые любят пчелы и бабочки. Птицы, прилетающие во двор, едят комаров и других мелких насекомых; пчелы опыляют цветы и помогают обновить растения. Шалфей и панстемон привлекают стрижеобразных птиц; бабочки очень любят флоксы и эхинацею. Кроме того, такие «приманки» чудесным образом украшают ландшафтный дизайн двора.
Дизайн загородного двора

Хороший сад на маленьком участке
Загородный сад – это идеальное дополнение небольшого дома с ограниченной площадью двора. Необходимые элементы – обилие цветов, незапланированный вид и даже небольшой элемент забора – сделают компактный сад великолепным украшением дачного дома.
Дизайн загородного двора

Изобилующий ландшафт
В дизайне сада очень сложно переборщить с хорошими деталями. Тесно расположенные клумбы создают яркие сочетания цветов и текстур, отнимая часть пространства у газона, что помогает сэкономить на поливе.
Дизайн загородного двора

Необыкновенный кухонный сад
Кухонные травы и овощи, соседствующие с цветочными клумбами, - это традиционный прием, который был широко распространен еще в середине 19 века. За овощами необходим постоянный уход, который с удовольствием предоставляют заядлые садоводы, а наличие собственноручно выращенных овощей позволит сэкономить на покупке продуктов в магазине.
Дизайн загородного двора

Никаких аккуратностей
Деревенские сады несовершенны, и это хорошая новость для тех, кто не любит идеальный порядок. Немного состарившаяся древесина и несколько деревенских деталей только улучшат общий дизайн двора. Очень важны: здоровые, красочные цветы и деревья, а также привлекательный вход во двор.
Дизайн загородного двора

Источник - www.houselogic.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Полина, (24 сентября 2012 17:20), |
Прочитала - и на душе посветлело. Судя по всему, наш загородный дом (дача) и есть описанный дизайнерский проект. А я (глупая!) все мечтала порядки там навести, т.е. вывезти все старье, перепахать клумбы и убрать грядки. Все оставлю, как есть, только слегка окультурю. И правда есть какая-то своя прелесть в этом "незапланированном виде" и таких естественных неаккуратностях.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.