Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Правильный цвет экстерьера дома

Правильный цвет экстерьера дома

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 14 сентября 2012 | Просмотров: 3371 | Комментариев: 0
Выбрать цвет краски для внешних стен дома – это не просто сложно. Это ужасно сложно! Слишком бледный цвет дома сделает его плоским и неинтересным. Слишком яркий цвет может перебить собой всю архитектуру… и расстроить соседей.

Самый лучший цвет будет подчеркивать самые красивые черты дома. Умелое использование цвета может даже скрыть недостатки дизайна, увеличив привлекательность и цену дома на рынке недвижимости. Так в какой же цвет покрасить дом? Следуйте предложенным советам.

1. Подчеркнутая история
Если Вы планируете перекрасить старый дом, Вы, возможно, захотите использовать исторически соответствующую цветовую палитру. Можно пригласить специалиста, чтобы проанализировать старые остатки краски и воссоздать оригинальный цвет. Либо же можно просто использовать цвет, который был максимально распространен во время строительства дома.
Правильный цвет экстерьера дома Правильный цвет экстерьера дома

2. Раскрасить прошлое
В некоторых жилых кварталах соседи договариваются выкрасить свои старые дома в яркие современные цвета, чтобы усилить эффект от архитектурных деталей. Использование ярких цветов на старинной архитектуре может привести к великолепному и необычному результату. Но перед покупкой нескольких вёдер розовой краски не плохо бы посмотреть, какой цвет выбрали соседи. Сочный цвет Викторианского дома в Сан-Франциско будет выглядеть отлично, но среди консервативных домов Европы он будет просто неуместным.

3. Учитывать архитектуру соседей
Дом, стоящий рядом, может подарить Вам немало идей, но не копируйте его один в один. Выбирайте цвет, который будет выделять Ваш дом, но не перебивать красоту соседних строений.

4. Природные идеи
Ландшафт вокруг дома полон цветовых идей. Деревья могут предложить темную палитру зеленого и коричневого. Пляжное расположение дома подразумевает живые синие, бирюзовые и коралловые цвета. Даже клумбы перед домом могут вдохновить Вас своим цветовым сочетанием.

5. Акцент – на детали
В зависимости от размера и сложности Вашего дома, Вы можете выбрать два, три и даже до шести цветов экстерьера. В дополнение к цвету сайдинга подбирайте акцентные цвета ставней, молдингов, дверей, оконных рам, колонн и крылец. Но будьте осторожны: слишком много цветов будет перегружать дом. Слишком мало сочетаний сделают дом плоским и неинтересным.
Правильный цвет экстерьера дома Правильный цвет экстерьера дома Правильный цвет экстерьера дома Правильный цвет экстерьера дома Правильный цвет экстерьера дома Правильный цвет экстерьера дома Правильный цвет экстерьера дома Правильный цвет экстерьера дома Правильный цвет экстерьера дома

Источник - www.architecture.about.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.