Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Цветочная жизнь старых предметов

Цветочная жизнь старых предметов

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 23 октября 2012 | Просмотров: 6529 | Комментариев: 1
Хотя в магазинах сегодня можно найти огромное количество цветочных горшков, их функцию может выполнять любой предмет, способный держать в себе почву. Творческий подход позволяет дачникам превращать обычные предметы в необыкновенные акценты, которые становятся фокусными точками сада и двора.

Необычные горшки для цветов во дворе

Горшки из покрышек
Старые покрышки являются экологически чистым контейнером для больших уличных растений, таких как кустарников и деревьев, также в них можно сажать большие группы цветов или кухонных трав. Использование покрышки в качестве цветочного горшка спасает её от попадания на свалку и загрязнения окружающей среды при сжигании. Покрышку в качестве цветочного горшка можно оставить в неизменном виде, либо же покрасить и разрезать в форме бутона или вазы.
Цветочная жизнь старых предметов Цветочная жизнь старых предметов

Туфли и ботинки
Рабочие ботинки обладают особым шармом, подходящим для создания цветочных горшков. Пара старых резиновых сапог, которые Вы износили до дыр, может продолжить жить в новом облике, наполненном розовыми петуниями или плетистыми растениями, контрастного цвета. Ковбойские ботинки с кактусами станут великолепной фокусной точкой южного сада. Очень необычно выглядят дамские туфли, в которых растут суккуленты.

Горшки из леек
Старые протекающие оцинкованные лейки могут получить вторую жизнь в качестве горшка для уличных цветов. Трещины и дырки, которые делают лейку бесполезной для полива, идеальны в качестве дренажных отверстий для горшечных растений.

Старинные предметы
Любой предмет, который способен держать в себе почву, можно превратить в цветочный горшок. Такие предметы, как старая чугунная ванна или раковина, гончарные изделия или старые ведра – всё это однажды может стать уникальной клумбой или горшком для цветов во дворе.
Цветочная жизнь старых предметов Цветочная жизнь старых предметов Цветочная жизнь старых предметов

Источник - www.outdoortheme.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Liliya.Zdanevich, (3 декабря 2012 19:47), |
Моя сестра - большой любитель цветов, причём она любит размещать их в самодельные вазоны. Например, делала из покрышки вазу в форме цветка (нарисовала контур мелом, а муж по нему вырезал острым ножом, периодически смачивая его в воде, чтобы было легче резать); лейку, старые вёдра и тазы тоже использовала. А вот мысль посадить цветы в обувь ей как-то в голову не пришла, но я поделюсь с сестрой этой оригинальной идеей.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.