Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Визуальное увеличение маленькой кухни

Визуальное увеличение маленькой кухни

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 28 декабря 2012 | Просмотров: 4463 | Комментариев: 2
Ремонт маленьких кухонь всегда вызывает смешанные чувства, связанные с тем, что не всегда удается вместить всё желаемое на ограниченной площади комнаты. В то время как не всегда можно физически увеличить комнату, существует масса способов увеличить её визуально. Рассмотрим несколько вариантов оптимального использования небольшого кухонного пространства.

Магические зеркала
Иллюзию большого помещения поможет создать зеркальный кухонный фартук. Еще лучше, если фартук будет расположен на двух соседних стенах – так можно получить эффект бесконечности. Кроме того, зеркала отражают свет, и помогают сделать кухню не только больше, но и светлее.

Удобное хранение
В кухне площадью 5-6 м2 очень удобно использовать корзины и подносы – они позволят сгруппировать мелкие предметы, которые обычно скапливаются на рабочих поверхностях.
Визуальное увеличение маленькой кухни Визуальное увеличение маленькой кухни

Шкафчик для специй
Когда Вы корректируете недочеты старой кухни, не забудьте про шкафчик для специй. Вы можете даже не догадываться, насколько удобно хранить все пряности и душистые травы в одном месте. Такой шкафчик не только удобно разместит Ваши любимые приправы, но и станет гарантией того, что многочисленные баночки не будут «разбегаться» по всем имеющимся шкафам и ящикам.

Открытые полки
Если в своей маленькой кухне Вы чувствуете нехватку воздуха и света, тогда попробуйте избавиться от подвесных шкафов, заменив их открытыми полками. Вы сразу почувствуете, что кухня стала светлее, больше, интереснее. На открытых полках можно хранить не только посуду и другую утварь, но еще и семейные фотографии, сувениры и просто красивые предметы декора.
Визуальное увеличение маленькой кухни Визуальное увеличение маленькой кухни Визуальное увеличение маленькой кухни Визуальное увеличение маленькой кухни Визуальное увеличение маленькой кухни Визуальное увеличение маленькой кухни

Источник - www.tophomeideas.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Валя, (28 декабря 2012 16:10), |
Спасибо большое за полезные советы. У нас, как раз в квартире очень маленькая кухня. Когда будем делать ремонт обязательно вернусь на эту страничку и прочту этот материал вновь, хотя большинство правил я и так уже запомнила. Очень интересно, еще раз спасибо!

Отличная идея с зеркальными фартуками. надо будет попробовать, наверное, это очень красиво будет смотреться. Также учтем информацию о шкафике для приправ. Это и правда будет достаточно удобно. А еще мне очень понравился совет про открытые полки. Все, пошла полностью переделывать свою кухню.
# 2 Комментарий Александра, (28 января 2013 17:50), |
У меня дома кухня очень, очень маленькая. Недавна начала делать ремонт в прихожей, потом наверно буду продолжать делать ремонт уже на кухне. Воспользуюсь вашими советами. Но думаю, что шкафчик для приправ я делать не буду, т.к. готовлю я не часто и приправ такого количества у меня и нет.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.