Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Способы переработки разных видов отходов

Способы переработки разных видов отходов

Категория: Новости лесной отрасли / Справочная информация | Дата: 10 января 2013 | Просмотров: 2002 | Комментариев: 1
Переработка отходов обычно подразумевает вторичную обработку использованного продукта, в результате которой он снова может использоваться. Сегодня данный метод становится все более и более актуальным на фоне сохранения природных ресурсов и защиты экологии. Кроме того, переработка является быстрым решением проблемы накопления отходов, которые катастрофическим образом нарушают экологический баланс.

Переработке подвергаются различные материалы, такие как бумага, текстиль, пластик, металл, стекло и электроника. Основным преимуществом переработки является полноценное вторичное использование материала. Существует множество методов переработки отходов, которые нацелены на борьбу с глобальным потеплением и экологическим дисбалансом. Некоторые из этих методов перечислены ниже.

Переработка бумаги. В процессе переработки бумаги создаются полноценные бумажные продукты, готовые к дальнейшему использованию. Данный метод переработки предотвращает уничтожение деревьев в целях получения целлюлозы.
• Переработка электронных отходов. Переработка электронных отходов является, по сути, переработкой небиодеградируемых материалов, которые достигли конца своей жизни. К ним относится вся электроника, включая ноутбуки, компьютеры, мобильные телефоны и калькуляторы. Большинство такой сломанной техники много лет лежит в кладовых и, в конце концов, оказывается на свалке. Переработка таких материалов помогает сократить уровни загрязнения, а кроме того – сократить добычу минеральных ресурсов.
• Переработка минералов: Это еще один способ сохранить природные ресурсы, такие как свинец, алюминий и даже золото. В данном случае при переработке используется процесс плавления, и затем – производства необходимых товаров.

Источник - www.ezinearticles.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий АЛЕКС, (2 марта 2013 06:18), |
К сожалению переработкой отходов в нашей стране занимаются очень мало предприятий. Да и не только у нас, в странах СНГ такая же проблема. Считаю необходимым введение специального закона, согласно которому предприятия задействованные в этой отрасли получали бы господдержку, причем не копеечную.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.