Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Правила декорирования длинных гостиных

Правила декорирования длинных гостиных

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 24 января 2013 | Просмотров: 4387 | Комментариев: 1
Длинная узкая гостиная комната может стать серьезным вызовом для создания декора и удобного расположения мебели. Конечно, ни одному владельцу дома не хочется, чтобы комната была похожа на дорожку в боулинге, но при этом достаточно сложно в полной мере использовать все доступное пространство помещения. Но не нужно огорчаться.

1) Определите акцент комнаты. Это может быть камин, большая картина и даже окна. Однако если окна расположены в дальней части комнаты, то выбирать следует другой акцент. Если делать акцент на узких стенах комнаты, то она будет выглядеть еще уже и длиннее.

2) Фокусная точная комнаты должна находиться в центре длинной стены.

3) Рассмотрите разные функции помещения, и попробуйте разделить его на несколько функциональных зон. Представьте себе длинную комнату, и подумайте, какие зоны здесь еще можно создать. Например, у Вас могут быть разные зоны для общения, чтения, игр и т.д.
Правила декорирования длинных гостиных Правила декорирования длинных гостиных

4) Постарайтесь организовать основную диванную зону в центре гостиной комнаты, вокруг главного акцента. Лучше всего мягкую мебель ставить у стены, чтобы было удобно передвигаться из одной её части в другую.

5) На другом конце длинной стены можно поставить кресло и столик, и создать небольшую зону для чтения.

6) Как вариант, можно также поставить длинное кресло для отдыха, чтобы получить уютное место для расслабления и отдыха.

7) Разные функциональные зоны подчеркните разными ковриками. Каждый коврик должен четко отделять свою зону от примыкающей. Однако избегайте длинных дорожек, лучше отдайте предпочтение круглым или квадратным коврикам. Также можно использовать другие геометрические формы – восьмигранники или овалы.

8) Наконец, убедитесь, что вся расставленная мебель и аксессуары создают правильную планировку. Неравномерное расположение сделает комнату асимметричной, загруженной и очень сложной. Кроме того, при создании функциональных зон всегда держите в голове то, как домочадцы передвигаются по комнате.
Правила декорирования длинных гостиных

Источник - www.homedit.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий PerminovaKsenia, (4 марта 2013 21:23), |
Да, гостиная-кишка - головная боль многих хозяев, да и дизайнеров тоже. Советы, данные в статье, помогут решить эту непростую дизайнерскую задачку. Думаю, принцип зонирования - наиболее оптимальное и современное решение. При этом можно использовать не только разные по форме и цвету коврики, но и разное цветовое оформление стен и мебели.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.