Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Уход за резиновым напольным покрытием

Уход за резиновым напольным покрытием

Категория: Дизайн / Материалы | Дата: 6 февраля 2013 | Просмотров: 2578 | Комментариев: 1
Напольное покрытие на резиновой основе является частью большой категории эластичного покрытия для пола. Резиновые покрытия очень прочные, долговечные, не скользкие, они широко используются в самых разны типах помещений. Резиновый пол может быть гладким или текстурным, монохромным или разноцветным, в форме рулонов или плитки. Независимо от выбранного стиля, все резиновые покрытия очень приятны на ощупь, имеют отличную устойчивость к скольжению. Будучи эластичным и гибким материалом, резиновое покрытие одновременно является очень прочным и долговечным.

Уход за резиновым полом
Резиновый пол относительно устойчив к моющим химикатам. Нейтральные чистящие средства и многофункциональные моющие средства с низким уровнем pH безопасно очищают резиновую поверхность. Этот пол также хорошо выдерживает воздействие большинства разбавленных щелочей. Никогда не используйте сильные обезжиривающие растворители, скипидар или ацетон.
Уход за резиновым напольным покрытием

Отдельно следует упомянуть использование абразивных материалов – металлических губок и щеток, которые традиционно используются для чистки сильно загрязненных поверхностей. Резиновые полы являются плотным материалом, который не позволяет грязи и пыли проникать в его поверхность. Из-за того, что поверхность резинового пола очень гладкая, даже самое легкое абразивное вещество непременного его поцарапает, после чего данный участок будет постоянно засаливаться. Особенно это касается пола насыщенного темного цвета.

Некоторые производители для влажной уборки резиновых напольных покрытий рекомендуют использовать щетки с мягкой нейлоновой щетиной или мочалки из лубяного волокна.

Источник - www.floorcarespecialists.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Лариса, (31 марта 2013 22:29), |
Добавлю и я пару полезных советов-рекомендаций:
1. Не используйте масла, мыльную воду, пятновыводители и бензин. Пятна с резинового покрытия нужно удалять только специальным средством, смывать которое следует также специальным составом. Такую процедуру стоит проводить каждые 3-4 месяца.
2. Чтобы резиновый пол прослужил как можно дольше, берегите его от каблуков и шипованной обуви.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.