Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Строительство дешевого забора

Строительство дешевого забора

Категория: Строительство / Производство | Дата: 7 февраля 2013 | Просмотров: 2385 | Комментариев: 1
Если Вам потребуется построить дешевый забор, то Вы быстро поймете, что самым экономичным вариантом является деревянный забор, при этом его совсем не сложно установить самостоятельно. Дешевый деревянный забор, вопреки многим сомнениям, прослужит Вам долгие годы.

Шаг 1 – Расположение
Определите, где Вы хотите установить забор. Когда решите, в каждом углу нужно будет поставить опорные столбы, проведя между ними прямую линию – она поможет Вам сделать забор ровным. Убедитесь, что точно знаете границы своего участка, иначе могут возникнуть определенные имущественные споры.

Шаг 2 – Столбы
Когда участок выбран и размечен, Вам нужно установить колышки там, где будут располагаться столбы. Расстояние между соседними столбами должно быть как минимум 180 см, но не более 240 см. ручным буром необходимо выкопать ямы такой глубины, чтобы туда вошла примерно треть столба.

Шаг 3 – Ямы
Когда ямы выкопаны, на их дно необходимо насыпать гравий или положить большой камень. Это обеспечит хороший дренаж. Когда Вы это сделаете, установите в яму столб и засыпьте расстояние вокруг него землей. Утрамбуйте землю так плотно, как только сможете. Вокруг каждого столба неплохо бы залить бетонные отмостки, которые не позволят воде стоять у основания столбов.

Шаг 4 – Перекладины
После того, как столбы простояли несколько дней и достаточно плотно встали, можно устанавливать перекладины. Убедитесь, что они расположены на одинаковом друг от друга расстоянии, и выровнены по уровню.

Шаг 5 – Штакетник
Простой дощатый забор – это самый дешевый вариант, который можно построить из дерева. Для этого штакетник нужно просто прибить к перекладинам на одинаковом расстоянии друг от друга и на одном уровне. Если Вы хотите получить более оригинальный вид, то штакетник можно прибивать так: одну доску на внешнюю сторону перекладины, а вторую – на внутреннюю сторону. Такое расположение досок будет отдаленно напоминать плетень. По окончании работ обязательно покройте забор водостойким защитным составом.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Ярик, (30 сентября 2013 18:05), |
Всегда думал, что дешевые заборы ставить не стоит: прослужат ведь они недолго. Интересно, на сколько хватит того, что я построю на даче с помощью этой статьи? Поживем - увидим. А вообще спасибо вам, теперь знаю хоть, как соорудить оригинальное деревянное ограждение. Хорошая инструкция, надеюсь, забор и правда будет цел не один год.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.