Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Единство ландшафтного дизайна

Единство ландшафтного дизайна

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 13 марта 2013 | Просмотров: 2212 | Комментариев: 0
В мире ландшафтного дизайна существует несколько основополагающих принципов, которые широко используются в процессе проектирования. Единство во всем дворе или саду очень важно. Оно достигается смешением различных цветов и высоты, переходов между разными частями двора, пропорциями с фактическим размером сада. Баланс достигается использованием различных типов растительности и дизайна, а также повторением особых ключевых элементов во всем дворе. По сути, многие принципы искусства применяются в дизайне ландшафта участка.

Единство будет достигаться последовательностью и повторением определенных элементов во всем саду. Например, повторяющиеся растения, группы растений или различные декоративные факторы наполняют ландшафтный дизайн атмосферой гармонии. Растения примерно одного размера, цвета или формы можно считать одинаковыми и использовать в качестве повторов во всем доме. Использование статуй или других декоративных элементов объединяет атмосферу сада. Например, если Вы хотите использовать фигурки лягушек, то можно установить небольшой прудик или фонтан, посадить там лилии, а по берегам расставить фигурки лягушек.
Единство ландшафтного дизайна Единство ландшафтного дизайна

Если Вы новичок, то лучше всего придерживаться принципа простоты. Начинайте с простых идей, возможно, всего с пары окрашенных растений и крошечного декора. По мере обучения можно добавлять что-то еще.

Цвет – это элемент, который наполняет сад объемом и интересом. Интересно, что некоторые цвета (яркий красный и желтый) могут визуально приблизить предмет, в то время как холодные оттенки (зеленый, синий и пастельные тона) визуально отодвигают их. Итак, просто используя тень, можно добавить саду определенный объем.
Единство ландшафтного дизайна Единство ландшафтного дизайна

Источник - www.bestgardendesignsideas.blogspot.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.