Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Удачные примеры маленьких квартир

Удачные примеры маленьких квартир

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 27 марта 2013 | Просмотров: 2770 | Комментариев: 0
Однокомнатные квартиры стали популярным выбором для молодых девушек и юношей, а также супружеских пар без детей. Единственной проблемой отсутствия хорошего дизайна интерьера является реальность, ограниченная скромным количеством квадратных метров. Дизайн однокомнатной квартиры – это большой вызов, так как все зоны находятся в одной комнате. В одном помещении необходимо разместить и гостиную, и спальню, и комнату отдыха, а иногда еще и кухню. Далее дадим немного советов по созданию красивого и удобного интерьера, а также приведем примеры дизайна однокомнатных квартир.

Больше мест для хранения
Если Ваша квартира имеет форму студии, тогда вся мебель должна выполнять несколько функций. Отдавайте предпочтение столикам и креслам со встроенными ящиками для хранения. Используйте встроенные шкафы высотой до потолка, чтобы на верхних полках размещать подушки, одеяла, постельное белье и предметы, которые используются крайне редко.

Контейнеры для мелочей
В магазинах можно найти самые разнообразные контейнеры для хранения небольших вещей и предметов, которые Вы не хотите выставлять напоказ. Книги, игрушки, инструменты, сувениры и прочие мелочи очень нарушают гармонию интерьера, поэтому их лучше спрятать в красивой коробке или ящике.
Удачные примеры маленьких квартир Удачные примеры маленьких квартир

Стекло для увеличения пространства
Однокомнатные квартиры бывают очень узкими и тесными, и чтобы зрительно хоть немного увеличить пространство, используйте больше стекла. Это может быть стеклянная столешница у журнального столика, стеклянные фасады шкафа или даже стеклянные перегородки и двери между комнатами.

Нет темным комнатам
Рулонные шторы на окнах могут сделать и без того маленькую квартиру очень темной и мрачной. Советуем использовать тонкие прозрачные шторы, которые наполнят помещение обилием солнечного света. Естественный свет зачастую зрительно увеличивает комнату без нашего дополнительно вмешательства.

Акцентная деталь
Мы советуем сделать в маленькой квартире акцентную точку. Это может быть камин, яркая краска на одной из стен или картина любимого художника. Можно даже поставить комод, и выставить на нем семейные фотографии или картины собственной работы.
Удачные примеры маленьких квартир Удачные примеры маленьких квартир Удачные примеры маленьких квартир Удачные примеры маленьких квартир Удачные примеры маленьких квартир Удачные примеры маленьких квартир Удачные примеры маленьких квартир Удачные примеры маленьких квартир

Источник - www.decoradvisor.net
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.