Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Кухонные тренды – 2013

Кухонные тренды – 2013

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 27 марта 2013 | Просмотров: 3072 | Комментариев: 0
Планируете заняться ремонтом кухни? Взгляните на самые горячие тренды 2013 года. Ботанические узоры, яркие кухонные фартуки и стиль индустриального шика – всё это и многое другое стало очень популярным. А какой тренд выбираете Вы?

Готовка в цвете
Многие годы в дизайне кухни доминировал белый цвет, но постепенно в интерьер возвращаются яркие цвета, особенно в более расслабленные деревенские кухни. Серый, зеленоватый и бледно-синий создают отличную свежую атмосферу и идеально сочетаются с яркими акцентами.

Гибкость в расстановке
Как альтернатива встроенным кухням, секционные кухни изготовлены из отдельных элементов на ножках. Они имеют огромное достоинство – такую мебель можно передвинуть и очень быстро изменить всю планировку кухни. В большинстве случаев, к секционной кухне можно добавлять новые элементы. Ножки означают, что в помещении будет больше визуального пространства, однако Вам придется тщательно следить за чистотой каждого уголка.
Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013

Больше места с буфетом
Очень долгое время буфеты считались устаревшими и старомодными предметами кухонной мебели, но сегодня они возвращаются. Они полезны не только для того, чтобы прятать кулинарные книги и сковороды, стеклянные фасады означают, что можно там можно выставить свою любимую коллекцию изящной посуды. Чтобы буфет выглядел современно, покрасьте его в модный серый цвет.

Бюджетное обновление
Мода 2013 года по большей мере продиктована состоянием бюджета. Самый большой тренд этого года – сохранять существующую планировку и мебель, но менять фасады шкафов и рабочие поверхности, чтобы мебель выглядела совершенно другой. Дешевле, проще и доступнее каждому из нас в качестве идеи для самостоятельного ремонта.

Промышленный шик
Промышленный стиль – стальная мебель и подвесные светильники – наполняет кухню атмосферой восточного Лондона, где расположено множество складских и производственных помещений. Этот дизайн отражает современную тенденцию к экологичности, поэтому в интерьере используются переработанные бутылки, консервные банки и старинные весы.

Ботанические узоры и кухонные аксессуары
Ботанический стиль стал очень популярным в начале 2013 года. Используйте красивые ткани с цветочными узорами, натуральное дерево и много светлых, белых и пастельных тонов.

Открытые полки
Вместо того чтобы прятать всю посуду за фасадами шкафов, выставьте красивые чашки и столовую посуду на открытых полках – пусть ими любуются все Ваши гости. Сделайте посуду частью Вашего дизайна кухни – это наполнит помещение индивидуальностью.

Яркие и смелые цвета
Яркость и смелость – это еще один популярный тренд. В качестве фонового цвета выбирайте красный, оранжевый или синий, и превратите белые или нейтрального цвета шкафы с акцентные детали.

Разные текстуры
Откажитесь от стерильных, скучных кухонь, и сочетайте разные текстуры и отделки, чтобы наполнить помещение эклектизмом. Используйте темные и светлые шкафы, деревянный пол из тика в сочетании с белыми рабочими поверхностями, и даже установите несколько ярких, акцентных деталей.

Акцент на кухонный фартук
Оцените новую тенденцию создания более привлекательных кухонных фартуков. Они защищают стены от влаги и жира, но это не означает, что они не должны быть смелыми и привлекательными. Выбирайте яркий цвет или даже красивый настенный рисунок, чтобы дополнить общий интерьер кухни. Например, можно установить стеклянную мозаику с видами какого-то города.

Закругленный остров – место для общения
Кухонный остров моментально превращает кухню в место для общения. Выбирайте закругленные края для более удобного и эргономичного размещения гостей. Не забывайте про практичность – пусть кухонный остров выполняет еще и функцию хранения.

Лаконичная кухонная мебель
Никуда не уходит мода на лаконичную и минималистичную мебель. Место глянцевых поверхностей сегодня занимает матовая отделка, идеально подходящая для солидного современного интерьера.

Настенные узоры
Добавьте немного цвета при помощи настенных наклеек или надписей. Смелый дизайн настенных наклеек особенно хорошо подходит для больших открытых кухонь, так как ими можно зрительно отделять одну функциональную зону от другой.
Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013 Кухонные тренды – 2013

Источник - www.uktv.co.uk
 

Рейтинг:

 (голосов: 2)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.