Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Фильтры - защитники от хлора

Фильтры - защитники от хлора

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 20 мая 2013 | Просмотров: 1847 | Комментариев: 1
Вода из крана имеет неприятный вкус? Тогда Вам нужно подумать о покупке фильтра воды для дома. Фильтры для очистки хлора сделают воду такой же вкусной, как минеральная вода в бутылках или вода из источников. К сожалению, хлор – это химическое вещество, от которого сложно избавиться. В этом плане будут эффективны не все системы фильтрации.

Конечно, причины добавления хлора на станциях очистки хорошо известны. Он убивает вредные бактерии, которые при попадании в организм могут привести к серьезным проблемам, таким как дизентерия. Однако нельзя забывать и о том, что постоянное попадание в организм хлора также не лучшим образом сказывается на здоровье человека. Существуем мнение, что в худшем случае он может приводить к раку кишечника и желудка. Кроме того, хлор вымывает свинец из старых водопроводных труб и смесителей; эта серьезная проблема часто остается незамеченной, и в дальнейшем может привести к болезням головного мозга.
Фильтры - защитники от хлора

Если Вы думаете, что избавиться от хлора можно при помощи кипячения воды, Вы ошибаетесь. Эта мера совершенно неэффективна. Управление по охране окружающей среды США рекомендует использовать систему фильтрации воды на основе активированного угля. Для достижения более эффективного результата необходимо применять много- или двухступенчатый процесс, который также включает в себя ионный обмен и сверхтонкую фильтрацию. Эта система фильтрации не только эффективно удаляет 99% хлора, но еще и уничтожает бактерии, свинец и много других загрязнителей и токсинов.

Источник - www.bestwaterfiltersystems.blogspot.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Ekaterina.Boyarinova, (21 июня 2013 12:54), |
А еще если использовать в чайнике или термопоте, исключительно фильтрованную воду, то накипи в них не будет. И есть даже специальные фильтры, которые не только очищают воду, но и насыщают ее, например ионами серебра. Только нужно правильно определить какая у вас вода, жесткая или мягкая, что бы фильтр был максимально полезен.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.