Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Стены-галереи своими руками

Стены-галереи своими руками

Категория: Дизайн / Интерьер | Дата: 1 августа 2013 | Просмотров: 3707 | Комментариев: 1
Решили сделать необычный декор интерьера своими руками? Есть великолепная идея: заполнить большую пустую стену картинами или любимыми фотографиями. Немного расскажем о том, что нужно иметь в виду при создании такого самостоятельного декора.

Во-первых, из-за сложной природы стены-галереи, необходимо найти хороший объединяющий элемент. Например, черные рамки с белым фоном или одинаковые рамки с черно-белыми фотографиями. На одной из представленных фотографий Вы увидите галерею, объединенную коралловой цветовой гаммой.

Далее, нужно определиться с расположением картин/фотографий. Вы предпочитаете более строгие или необычные и оригинальные формы? Всегда держите в голове особенности помещения, с которым Вы работаете. Хотите разместить картины над диваном? Обратите внимание на фотографию, где картины над диваном дополнены картинами, расположенными над дверным проемом.

Создайте фокусную точку. Хотите, чтобы коллекция фотографий выглядела как одна большая картина? В таком случае, чем более похожими будут рамки и снимки, тем лучше. Но если Вам требуется акцентная деталь, используйте одну раму или фотографию, которая резко отличается от других (к примеру, это может быть круглое зеркало, окруженное квадратными рамками с фотографиями).
Стены-галереи своими рукамиСтены-галереи своими руками

Расположение рамок

Есть два самый простых и эффективных способа определить подходящее расположение рамок с фотографиями на стене. Первый – это использование шаблонов. Для этого необходимо просто вырезать из газет или журналов листы, повторяющие форму Ваших рамок, и закрепить их на стене на малярный скотч. Это позволит быстро поменять расположение шаблонов без необходимости сверлить лишние отверстия.

Второй метод – это использование большого листа бумаги с нарисованными рамками. Нам кажется, что данный вариант намного удобнее. Вы просто берете лист ватмана и раскладываете на нём рамки. Когда Вы будете удовлетворены их размещением, обведите контуры карандашом или маркером. Приклейте ватман на стену бумажным скотчем, и просверлите отверстия там, где нарисованы рамки.

Если у Вас есть еще какие-то советы по созданию стен с фотографиями, мы будем рады увидеть их в комментариях.
Стены-галереи своими рукамиСтены-галереи своими рукамиСтены-галереи своими рукамиСтены-галереи своими рукамиСтены-галереи своими руками

Источник - www.curbly.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Клавдия, (30 октября 2013 22:37), |
При этом необходимо помнить, что фотографии должны быть тематически подобраны. К примеру, дикие животные и дедушкин юбилей вряд ли будут сочетаться...
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.