Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Красивый аквариум своими руками

Красивый аквариум своими руками

Категория: Дизайн / Мебель и аксессуары | Дата: 26 августа 2013 | Просмотров: 7956 | Комментариев: 1
Аквариум – это отличное дополнение любого дома и офиса. Наполнение аквариума – это именно то, чем мы любуемся, и что напоминает нам маленькое искусственное море. Сделать декор аквариума своими руками можно при помощи различных украшений и искусственных растений, которые устанавливаются на самое дно. Если сделать эти украшения своими руками, то Вы получите единственный в своем роде аквариум, который будет отражать Ваши интересы и увлечения.

Подготовка
Подготовьте все элементы, которые Вы собираетесь использовать в качестве украшения аквариума. Отличными вариантами станут ветки или куски гранита, найденные на природе. Разбейте их на мелкие части и обязательно простерилизуйте. Для этого положите все предметы декора в ведро или кастрюлю и прокипятите в течение двух часов.

Меры предосторожности
Не кладите в аквариум песок, гравий и растения, взятые из ручьев, рек или озер. Они могут заразить аквариумную рыбу. Рыбы, живущие в дикой природе, нуждаются в траве и камнях, чтобы там нереститься и спасти молодняк от хищников. В аквариуме натуральную траву лучше заменить искусственной.
Красивый аквариум своими руками Красивый аквариум своими руками

Альтернативы
Чтобы декорировать аквариум, Вам потребуется небольшая пещера, в которой рыба сможет прятаться. Её можно сделать своими руками из обычно трубы ПВХ. Со временем эта труба обрастет мхом, который придаст ей более естественный вид. Сделайте небольшую пещерку, а затем укройте её аквариумными камнями.

Честно говоря, рыбе совершенно безразличны морские крепости и различный декор, который Вы будете использовать. Поэтому все детали, которые Вы выбираете для аквариума, Вы выбираете только для себя и своего интерьера. Постарайтесь не использовать слишком много аквариумных украшений, так как они сделают его слишком захламленным и непривлекательным.
Красивый аквариум своими руками Красивый аквариум своими руками

Источник - www.creativehomedesigning.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Tatyana.Voronaya, (27 сентября 2013 20:57), |
Мне безумно нравятся аквариумы в интерьере. Правда большие аквариумы у меня меньше восторга вызывают, нежели те, которые аккуратно и компактно размещаются в доме. Красиво смотрятся разнообразные композиции из камней, ракушек, водорослей. А вот варианта, когда ставят ветки в аквариум, еще ни разу не встречала, хотя на картинке - это оригинально смотрится
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.