Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Прозрачный материал внутри дома

Прозрачный материал внутри дома

Категория: Дизайн / Материалы | Дата: 8 октября 2013 | Просмотров: 2221 | Комментариев: 1
Есть множество различных способов использования стекла в интерьере дома, будь то архитектурные детали или просто элементы декора. Кроме того, существуют различные виды стекла, которые можно использовать для создания самых уникальных эффектов. Тот факт, что стекло может быть очень хрупким, уже не является проблемой, так как оно может быть закаленным и использоваться в любой части дома – от стен до потолка, и даже в отделке мебели.

Архитектура
В итальянском Милане есть образцы домов, построенных полностью из стекла. Всё, кроме напольного покрытия первого этажа, изготовлено из стекла, поэтому спрятаться абсолютно негде. Нет никаких границ с внешним миром, поэтому дома очень похожи на призраки, где жизнь в абсолютно прозрачном здании сливается с окружающим миром. Однако постоянно жить в стеклянном доме очень непрактично, так как в нем очень сложно сохранить тепло, да и не получится уединиться (хотя для звезд реалити-шоу это вообще не проблема).
Прозрачный материал внутри домаПрозрачный материал внутри дома

Однако многие, кто высоко ценит стекло и его способность открывать мир вокруг, используют его в качестве окон во всю стену; сейчас это уже не воспринимается как что-то необычное. Другие используют текстурные стеклянные кирпичи для строительства стен внутри дома, создавая перегородки, пропускающие свет, но при этом не теряющие разделяющего качества стены.

Декор
Стеклянная мебель создает футуристический вид, и идеально подходит для маленьких помещений, так как позволяет глазу свободно проходить по комнате. В сочетании с кожей стеклянная мебель может выглядеть очень брутально и минималистично, но если использовать стекло в сочетании с различными материалами и текстурами, то можно добиться атмосферы женственности либо сбалансировать одно и другое.

Источник - www.theswellelife.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Dennyfil, (30 января 2014 23:29), |
Это что-то новенькое для современного общества, постсоветского пространства. Если, допустим, можно представить стеклянный потолок, то целиком стеклянный дом, стеклянную мебель разнообразного функционального наполнения -- нет! Очень познавательно!
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.