Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Дачная дорожка из кирпича

Дачная дорожка из кирпича

Категория: Дизайн / Ландшафтный дизайн | Дата: 4 февраля 2014 | Просмотров: 4735 | Комментариев: 0
Многих владельцев загородных домов интересует вопрос, как сделать дорогу на даче. Начните с перекапывания желаемого участка, чтобы избавиться от сорняков и мусора. Выровняйте поверхность грунта так, чтобы уложенные кирпичи находились на одном уровне с остальным участком. При установке кирпичной дорожки на большой участок, его можно сначала засыпать слоем песка толщиной в несколько сантиметров. Сначала уложите кирпичи по периметру дорожки, а затем укладывайте узор внутри обозначенного периметра. Укладывая кирпичи, оставляйте между ними зазоры в 1,5 см с каждой стороны. Не бойтесь использовать разломанный кирпич и половинки – в конечном итоге такая мозаика будет выглядеть ещё привлекательнее. Когда Вам понадобятся угловые элементы, кирпичи можно разбить молотком.
Дачная дорожка из кирпичаДачная дорожка из кирпича

Далее смешайте цемент с песком в пропорции 50/50, и распределите эту смесь по поверхности кирпича. Тщательно заполните смесью все зазоры между кирпичами. Для этого можно использовать тонкую палку или же проталкивать смесь пальцами (только не забудьте перед этим надеть перчатки). Когда все швы будут заполнены, аккуратно сметите излишки сухой цементной смеси. Работайте аккуратно, чтобы не вымести песок из швов – они должны быть заполнены до самого верха.

Наконец, обычным садовым шлангом слегка полейте дачную дорожку, очищая поверхность кирпичей, и смачивая цементный раствор. Не нужно использовать сильный напор воды, иначе есть риск вымыть цемент из швов. Просто смойте пыль с поверхности кирпичей. Оставьте на ночь, и на следующий день снова смочите дорожку водой. Продолжайте смачивать дорожку еще два дня. Дачная дорожка из кирпича готова!
Дачная дорожка из кирпичаДачная дорожка из кирпичаДачная дорожка из кирпичаДачная дорожка из кирпичаДачная дорожка из кирпичаДачная дорожка из кирпичаДачная дорожка из кирпичаДачная дорожка из кирпичаДачная дорожка из кирпича

Источник - www.benriddering.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.