Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Варианты кровли для деревянных домов

Варианты кровли для деревянных домов

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 13 июля 2015 | Просмотров: 2061 | Комментариев: 0
1. Композитная кровельная плитка
Самым распространенным вариантом кровли для деревянных домов в США считается композитная кровельная плитка. Во-первых, она недорого стоит, а во-вторых, практически не нуждается в обслуживании. В-третьих, кровельная плитка продается в большом количестве оттенков и стилей. Конечно, есть и недостатки. Из-за небольшого веса композитную плитку может унести сильным ветром. Из-за такой уязвимости перед силами природы композитная плитка имеет меньший срок службы по сравнению с другими кровельными материалами.
Варианты кровли для деревянных домовВарианты кровли для деревянных домов

2. Гонт
Деревянный гонт имеет различную ширину и толщину, поэтому владелец дома может выбрать наиболее подходящий по стилю и функциональности вариант. Гонт не только прекрасно справляется с функцией теплоизоляции крыши, но и способствует естественной циркуляции воздуха. Однако как любой другой природный материал деревянный гонт подвержен гниению, заражению плесенью или грибком, а также повреждениям от насекомых. Чтобы кровля из гонта надолго сохранила свое первоначальное состояние, требуется постоянный уход: нанесение герметика, проверка состояния и замена поврежденных частей.

3. Шифер
Современная шиферная плитка значительно отличается от того шифера, который традиционно использовался в качестве кровли в нашей стране. Подобно гонту, шиферная плитка обладает естественной привлекательностью и производится в большом количестве размеров и цветов. Шифер надежно защищает крышу от гнили и насекомых, а также не боится огня. Хотя за такой кровлей почти не нужен уход, цена шиферной плитки довольно высока. Из-за большого веса подобной кровли легкие каркасные конструкции приходится дополнительно усиливать, что повышает расходы на установку. Кроме того, шифер – это ломкий материал, установку которого можно доверять только профессионалам.

4. Металл
Хотя первоначальные расходы на металлическую кровлю могут быть высокими, в процессе эксплуатации они полностью окупаются. Мало того, что металлу не требуется никакого обслуживания, так он ещё и прекрасно защищает дом от огня. Легкую металлическую кровлю можно устанавливать непосредственно на имеющийся каркас крыши. По желанию заказчика многие производители изготавливают листы, имитирующие кровельную плитку. Выбор оттенков также очень широк. Если вам важно, чтобы в отделке крыши использовался исключительно экологически безопасный материал, то обратите внимание на металлическую кровлю, так как многие компании в качестве сырья используют переработанный металл.

Источник - www.timberhomeliving.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.