Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Строительство дома: земляные работы

Строительство дома: земляные работы

Категория: Строительство / Производство | Дата: 25 января 2011 | Просмотров: 2541 | Комментариев: 0
Эта статья опишет важные шаги, которые необходимо сделать в самом начале строительства Вашего дома – это земляные работы перед заливкой фундамента.

1. Получите все необходимые разрешения
Перед началом земляных работ необходимо получить разрешения, которые должен подготовить квалифицированный землеустроитель.

Строительство дома: земляные работы


2. Получение разрешения на строительство.
Также необходимо получить разрешение муниципальных властей. Это разрешение будет оформлено, если Ваш план застройки земельного участка соответствует всем местным нормативам. Например, точное расположение здания на участке должно учитывать расстояние, которое отделяет его от периметра участка. Как только Вы получите этот документ, можно на законных основаниях продолжать строительство.

3. Услуги землеустроителя.
Работа землеустроителя не ограничена только подготовкой разрешения на земельные работы. Он также должен отметить участок, на котором будет построен дом.
В дополнение, землеустроитель несет ответственность за определение точного участка для земляных работ – это очень важная работа, которая будет гарантировать, что дом будет построен именно там, где Вы планировали. Если Вы планируете строительство среди деревьев, то прежде чем приглашать землеустроителя, необходимо срубить деревья и выкорчевать корни.

Строительство дома: земляные работы


4. Типы почвы
Перед началом земляных работ необходимо знать состояние почвы. Этот фактор влияет на стоимость строительства. Чтобы выяснить этот вопрос, можете проконсультироваться с тем, кто уже построил дом в этом районе, или же обратиться в горсовет.

5. Вызов подрядчика для проведения земляных работ
Теперь можно приступать к земляным работам. Мы рекомендуем вызвать подрядчиков, специализирующихся в этой сфере деятельности. Они должны выполнить две важные фазы проекта: выкопать участок под заливку фундамента дома, и траншею для коммуникаций.

Строительство дома: земляные работы


6. Уберите плодородную почву
Перед началом земляных работ снимите плодородный слой земли, и уберите в сторону для будущего использования.

7. Рассчитайте правильные размеры
Учитывайте, что в котловане должен поместиться фундамент под стены, гидроизоляционная мембрана и стоки.

Источник - www.rona.ca
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.