Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Домашние технологии и Ваш образ

Домашние технологии и Ваш образ

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 4 февраля 2011 | Просмотров: 2360 | Комментариев: 0
Целью любой «домашней автоматизации» или получившегося в результате «умного дома» является облегчение жизни путем автоматизации домашних функций и интеграции различных коммуникационных систем. Звучит сложно? На самом деле нет. Вы наверняка уже привыкли пользоваться некоторыми из преимуществ домашней автоматизации!

Домашние технологии и Ваш образ


Автоматизация как часть повседневной жизни
Не осознавая этого, Вы уже, наверное, пользуетесь некоторыми формами автоматизации дома, регулировкой контроля или коммуникативной интеграцией, такой как: свет, который включается при наступлении темноты; сигнализация с датчиком движения; программируемый термостат; универсальные регуляторы телевизора и развлекательных систем и многое другое. Теперь представьте, что все эти функции можно объединить, и у Вас появится возможность контролировать их, используя дистанционное управление (или компьютер, телевизионный экран или даже мобильный телефон). Вот теперь Ваш дом полностью автоматизирован!

Домашние технологии и Ваш образ


Установка по требованию
Установленные программы различаются в зависимости от индивидуальных потребностей – они могут быть очень эксцентричными или обычными, бытовыми. Некоторым просто необходимо, чтобы автоматически выключался свет, а система отопления переходила в экономичный режим при включении охранной сигнализации. Другим же может потребоваться установка многофункциональных стенных розеток, с помощью которых можно развить инфраструктуру, позволяющую им интегрировать компьютер, телефон, телевизионный кабель и даже колонки. Включать кондиционер по телефону в один из жарких летних дней – звучит очень заманчиво, не так ли? Или, может быть, Вы наняли новую нянечку и беспокоитесь за своих детей? При помощи веб-камеры и Интернета Вы можете наблюдать за событиями прямо с офисного компьютера. На практике эти проекты ограничены только Вашими финансовыми возможностями и свободным временем, за которое Вы хотите их воплотить.

Домашние технологии и Ваш образ


Наверное, это дорого!

Цена зависит от нескольких факторов: уровень автоматизации (это очевидно), а также тип и количество оборудования, которое нужно автоматизировать. Не стоит забывать и про размеры дома. Создавать «умный дом» намного дешевле в небольшом помещении, нежели в огромном особняке, где придется протягивать очень много проводов или устанавливать беспроводную систему.

Конечно, излишним будет устанавливать автоматическое закрывание двери холодильника через Интернет или открывание штор через дистанционное управление, но эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем большинство домов будет строиться с учетом самых необходимых автоматизированных систем. Они будут установлены наряду с электричеством и кабельным телевидением.

Источник - www.rona.ca
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.