Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)

Идеи здорового

Категория: Строительство / Производство | Дата: 4 февраля 2011 | Просмотров: 2427 | Комментариев: 0
Уже несколько лет мы постоянно слышим об экологичном строительстве. Хотя у каждого из нас есть свои представления о значении этой фразы, что же она означает на самом деле? Здоровый дом – это идея: построить или отремонтировать дом с учетом здоровья и удобства жильцов, экологии, рационального потребления электричества и экономии затрат.

Здоровый выбор.
Защитить свое здоровье экологичным и эффективным способом – это так же просто, как выбирать краску и строительные материалы с низким выделением запаха или как использовать напольное покрытие, которое легко моется без использования химикатов. Установка вентиляционной системы будет гарантировать хорошее качество воздуха и уменьшит влажность, а значит, сократит риск появления плесени и как следствие – аллергических реакций.

Идеи здорового


Экономия средств? Почему бы и нет!
Холодильники, водонагреватели, лампочки – рынок наполнен товарами с низким потреблением электричества. Использование энергосберегающей техники поможет экономить не только энергию, но и деньги. Более того, тщательное планирование во время строительства будет впоследствии экономить много средств: установка энергосберегающей изоляции и большие окна, выходящие на солнечную сторону, помогут сократить затраты на отопление.

Экономия денег – это хороша, а экономия природных ресурсов – еще лучше! Унитазы и другая сантехника с малым потреблением воды представляют собой логичный выбор, сочетающий хорошую работу с экономией. Использование переработанных или перерабатываемых материалов, уменьшение строительных отходов и использование продукции из быстрорастущих деревьев – это тоже хорошие способы сохранения природных ресурсов, которые, как мы знаем, ограничены.

Идеи здорового


Это просто: Вы уже это делаете!
Переработка стекла, металла и бумаги – это уже часть нашей современной жизни. Если к бытовым привычкам добавить переработку органических отходов – используя компост, - Вы удивитесь, насколько меньше мусора стал производить Ваш дом.

Идеи здорового


Практично и доступно

Идея здорового дома была разработана таким образом, чтобы, практически не меняя своего образа жизни, мы могли экономить ресурсы природы и своего бюджета. Выбор недорогих товаров, строительство домов из долговечных материалов, не требующих дорогого содержания, использование хорошей изоляции, использование преимуществ солнечной энергии – это лишь некоторые способы перехода к экологичному строительству и образу жизни.

Это не обязательство, а логичный выбор. Скажите, кто откажется от повышенного комфорта и низких затрат, если при этом еще можно сохранить окружающую среду и природные ресурсы?

Источник - www.rona.ca
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.