Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Экономия электричества на кухне

Экономия электричества на кухне

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 16 марта 2011 | Просмотров: 2315 | Комментариев: 0
Первым и самым главным шагом в экономии средств на коммунальные платежи является разумная экономия электроэнергии. Комната, про которую чаще всего забывают, когда пытаются экономить, - это кухня. Не нарушая привычных способов использования кухни, Вы можете применять достаточно много мер, которые будут экономить электричество.

Плита

Давайте начнем с плиты. После холодильника плита является наиболее часто используемой техникой на кухне. Поэтому когда речь заходит именно о ней, стоит пересмотреть некоторые привычки ее использования. Выбирая новую кухонную плиту, отдавайте преимущество энергосберегающей модели. Теперь, когда на кухне стоит энергосберегающая плита, поддерживайте ее в чистом виде, так как грязная плита потребляет больше энергии. Если Вы не любите чистить духовой шкаф, самоочищающиеся модели помогут сэкономить много энергии.

Кроме поддержания чистоты, проверьте, не нужно ли заменить кастрюли и сковороды. Деформированная сковорода усложняет работу любой плите, так как на равномерное приготовление пищи требуется намного больше энергии. Таким образом, выбрасывайте любую деформированную посуду, и приобретайте новую. Стеклянная посуда является великолепным решением, так как она дольше сохраняет тепло и готовить можно при меньшей температуре.

Мытье посуды

Убавьте температуру водонагревательного котла, это поможет хорошо сэкономить. Если Вы не хотите этого делать, попробуйте споласкивать посуду холодной водой. Кроме того, мыть фрукты и овощи тоже лучше холодной водой.

Холодильник

Организованность – это один из лучших способов экономить энергию на кухне. Сгруппируйте предметы, которые будут использоваться для приготовления одного блюда, чтобы не держать дверь холодильника открытой долгое время, пока Вы будете искать все необходимое на всех полках. То же самое нужно сделать в конце приготовления пищи. Соберите все предметы и поставьте в холодильник «одним махом», вместо того, чтобы убирать туда по одной баночке по ходу готовки.

От рабочей поверхности до потолка

Выключайте на кухне свет, когда он не используется. Вынимайте из розетки любую технику, которая в данный момент не нужна, например, тостер. Убедитесь, что на кухне установлены лампочки минимальной мощности, либо же установите энергосберегающие лампочки.

Если Вы будете следовать этим советам, то очень быстро поймете, что счета за коммунальные услуги резко сократились.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.