Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как удалить краску с наружных стен дома

Как удалить краску с наружных стен дома

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 18 марта 2011 | Просмотров: 4428 | Комментариев: 0
Когда Вы сталкиваетесь с необходимостью покрасить наружные стены дома, то первым шагом, естественно, становится удаление старой краски. Или удаление только облупившихся участков, чтобы новая краска легла равномерно и не ободралась. Способ, которым Вы воспользуетесь для выполнения этой задачи, будет определять как легко (или сложно) Вам будет наносить новую краску. Ниже представлено несколько советов по удалению старой краски в зависимости от различных типов поверхности.

Убираем краску с бетонной поверхности
Бетон и/или кирпич – это пористые поверхности, поэтому удаление краски изо всех трещин и сколов может быть очень сложной задачей. Наилучший способ для удаления краски с таких поверхностей – это использовать мойку с давлением пара. Этот тип мойки использует пар, который полностью растопит краску, и затем просто смоет ее водой под высоким давлением.

Как удалить краску с наружных стен дома


Убираем краску с деревянной поверхности
Если Вы хотите обновить деревянную террасу или забор, но на пути стоит старая облупившаяся краска, то самым лучшим способом будет использование мастерка (чтобы убрать облупившуюся краску), а затем наждачной бумаги или шлифовальной машины, которые уберут с поверхности древесины остатки краски. Фактически, наждачная бумага снимет только верхний слой краски и дерева, поэтому убедитесь, что поверхность достаточно толстая и устойчивая, чтобы выдержать такое воздействие. Так как работать Вы будете на улице, проблем с вентиляцией не возникнет. Но Вам все равно нужно надеть защитную маску, чтобы в дыхательные пути не попала пыль и кусочки старой краски.

Убираем краску с металлической поверхности
Металл может оказаться довольно сложной для очищения поверхностью, особенно если Вы хотите сохранить первоначальный вид и качество металла. Если поверхность можно царапать, то лучше всего ее очистит пескоструйный аппарат. Если же для Вас важна красота и целостность поверхности, то воспользуйтесь химическим способом удаления покрытия.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.