Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)

Ванный свет

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 10 мая 2011 | Просмотров: 2467 | Комментариев: 0
Никогда не нужно недооценивать важность светильников в процессе ремонта ванной комнаты. Современные ванные комнаты создаются таким образом, чтобы удовлетворить потребность человека в отдыхе, расслаблении. Вы можете подумать, что освещение не так важно как, скажем, раковина, но очень часто именно освещение меняет всю обстановку. Кроме того, многие используют ванную комнату для бритья и нанесения макияжа, поэтому очень важно, чтобы комната была хорошо освещена.

Рассматривая фотографии новых ванных комнат, Вы заметите, что даже в маленьких ванных можно использовать большое количество различного освещения. Мы раскроем Вам некоторые секреты освещения ванной комнаты.

Советы по освещению
Общее освещение является обязательным, даже если Вы очень любите приглушенный свет от свечей. Практически все ванные комнаты оснащены электрическими розетками, поэтому не составит труда добавить еще один небольшой светильник. Рассмотрите возможность установки лампы на 60 ватт, которая будет создавать теплую атмосферу.

Средние и большие по размеру ванные комнаты могут требовать более одного светильника, особенно если в ванной находится несколько разделенных зон; светильники нужно будет разместить над унитазом и над душевой кабиной. Только помните, что все светильники для ванной должны быть водо- и паронепроницаемыми.

Конечно, основной зоной, требующей освещения, является зеркало. Именно там мы приводим себя в порядок. В этом месте свет должен быть мягким и рассеянным, без тени и блеска. Убедитесь, что светит он на Вас, а не на зеркало!

Специалисты утверждают, что наилучшим способом осветить лицо является установка трех светильников – с обеих сторон от зеркала и над Вами. В них должны быть лампочки мощностью не менее 75 ватт. Если используются флуоресцентные, то не менее 15 ватт.

Источник - www.repair-home.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.