Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Плитка: уникальная и разнообразная

Плитка: уникальная и разнообразная

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 17 мая 2011 | Просмотров: 2977 | Комментариев: 0
Плитка доступна в большом количестве материалов и цветов, узоров и текстур, поэтому ее можно объединять и получать уникальные мозаики и инсталляции. Такое разнообразие плитки говорит о том, что она исключительно хорошо подходит для пола на кухне, в ванной, прихожей. Их так же хорошо использовать на любой рабочей поверхности или стене, которой приходится много выдерживать.

Плитка: уникальная и разнообразная

Материалы
Плитка может быть изготовлена из стекла, фарфора, камня или керамики, каждый из материалов имеет свои характеристики и внешние отличия. Фактически, выбор настолько широк, что Вы непременно найдете необходимый вариант для своего интерьера.

Керамическая плитка изготавливается из глины, прессуется и запекается при очень высоких температурах до затвердения. Затем на неё наносится отделка, чтобы плитка приобрела матовую или глянцевую поверхность. Долговечность и устойчивость к влаге варьируются в зависимости от их толщины. Они доступны в широком выборе цветов и текстур, что делает их великолепным разнообразным материалом для дизайна интерьера.

Плитка: уникальная и разнообразная

Фарфоровая плитка также изготавливается из глины, запеченной при очень высокой температуре, что делает ее очень устойчивой к царапинам и влаге. Благодаря этому некоторые виды фарфоровой плитки могут использоваться для наружной отделки дома. Их очень легко чистить, так они не впитывают жидкость.

Плитка: уникальная и разнообразная

Плитка, изготовленная из натурального камня – мрамора, гранита или сланца – уже давно перестала быть новинкой. Эти элегантные, благородные материалы добавляют роскоши любому декору. Камень является пористым материалом, и поэтому подвержен пятнам и загрязнениям. Для защиты поверхности от грязи рекомендуется регулярно наносить герметик. Однако натуральный камень при должном уходе прослужит Вам всю жизнь.

Плитка: уникальная и разнообразная

Стеклянная плитка снова возвращается, но возвращается феерично! Красочная, зеркальная и яркая, она идеально подходит для создания акцентов. Последней тенденцией является использование стеклянной плитки на всей поверхности стены, например, ванной или душа. Некоторые производители сейчас изготавливают плитку из переработанного стекла, что не только очень доступно, но и экологично.

Конечно, стекло является более капризным материалом по сравнению с керамикой и камнем, именно поэтому его труднее резать. Но зато его очень просто чистить. Эту плитку необходимо устанавливать на специальный клей и белый цементный раствор. Это делается для того, чтобы сохранить яркость цвета.

Плитка: уникальная и разнообразная

Источник - www.rona.ca
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.