Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Как установить подвесной потолок

Как установить подвесной потолок

Категория: Строительство / Отделочные работы | Дата: 12 июля 2011 | Просмотров: 2020 | Комментариев: 0
Подвесной плиточный потолок – это покрытие, которое в буквальном смысле подвешено на фактический потолок. Ниже приведена инструкция по установке подвесного потолка.

Шаг 1 – Измерьте потолок.
Измерьте площадь потолка при помощи рулетки, начиная от одного угла комнаты и далее по периметру. В результате у Вас будут данные о длине и ширине потолка. Если их разделить на 2, то получится количество плитки, которое необходимо приобрести.

Шаг 2 – Измерьте стены
Второе измерение нужно проводить, используя лазерный уровень, чтобы быть абсолютно уверенным в идеально ровности стен. Измерять нужно длину и ширину стен, отступив 10 см от потолка. Именно на этом уровне будет устанавливаться подвесной потолок. Карандашом отметьте 10-сантиметровый отступ на каждом углу.

Шаг 3 – Установите угловые скобы
Возьмите Г-образные угловые кронштейны и шуруповёртом закрепите их по линиям, нанесенным на каждом углу. Убедитесь, что они установлены точно по уровню. При необходимости можете использовать резак для металла, который поможет подогнать кронштейны под возможные неровности угла.

Шаг 4 – Установите металлическую обвязку
Сложите все металлические балки вместе. Это лучше всего делать на полу, и только затем устанавливать на потолок. При помощи Т-образных скоб нужно соединить металлические балки так, чтобы образовались ячейки для установки потолочных плит. Затем необходимо закрепить петли-держатели на балках перекрытия. Помните, что их длина должна быть 10 см. Теперь Т-образные скобы прикрутите шурупами к Г-образным кронштейнам в углах комнаты. Через каждые 10 см выведите наружу соединительные провода. После этого можно продолжать установку металлических балок внутри профильной конструкции, образуя ячейки для плит.

Шаг 5 – Завершите установку скоб
Начните с одного угла, продвигаясь в сторону другого угла. В зависимости от размера комнаты, Вам может потребоваться уменьшить размер скоб – это можно сделать металлическим резаком.

Шаг 6 – Установите плиты
Теперь возьмите плиту и вставьте ее в ячейку из балок и скоб. Каждая потолочная плита должна хорошо помещаться в ячейке, не оставляя зазоров. При необходимости можно разрезать плитку, чтобы она подходила размеру ячейки. Заполните все ячейки потолочными плитами. Итак, Вы установили свой первый подвесной потолок.

Источник - www.doityourself.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.