Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Можно ли пользоваться солнечными батареями на даче?

Можно ли пользоваться солнечными батареями на даче?

Категория: Строительство / Инженерные системы | Дата: 12 августа 2011 | Просмотров: 2482 | Комментариев: 1
Повышение цен на энергию и постоянное сокращение ископаемого топлива заставляют домовладельцев задуматься о новых источниках энергии, которые подарят независимость и устойчивость. Особенно вопрос альтернативной энергетики актуален для загородных дачных участков, где не всегда есть возможность подсоединиться к сети.

Однако в нашей стране пока нет законодательства, которое регулировало использование солнечных батарей на даче или в загородном доме. Если в Австралии, например, излишки полученной энергии можно продать в общую муниципальную сеть, то у нас даже нет норм, регулирующих установку подобного оборудования.
Можно ли пользоваться солнечными батареями на даче?

Австралийское правительство всячески поддерживает установку источника возобновляемой энергии в частных домах. Конечно, даже несмотря на множество преимуществ, многие сомневаются в правильности инвестиций в системы солнечной энергии. Но не нужно забывать, что в Австралии количество солнечных дней очень велико, а, следовательно, и прибыль получается неплохая.

При помощи солнечных панелей домовладельцы становятся производителями энергии, и могут распоряжаться ею по своему усмотрению. Возможно, через несколько лет и в нашей стране появятся необходимые законы, которые позволят не только перейти на альтернативные источники энергии, но и по возможности получать от них прибыль. Благо, многие регионы страны получают достаточное количество солнца. Тем более, если речь идет о дачных домах, то использование панелей в летнее время будет намного выгоднее круглогодичного.

Источник - www.greentimes.com.au
 

Рейтинг:

 (голосов: 1)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

# 1 Комментарий Андрей, (15 сентября 2011 23:00), |
За рубежом в некоторых странах существует такая практика - людям государство бесплатно устанавливает на крыши загородных домов солнечные батареи.Причем,если владелец не использует всю полученную энергию,то может её продавать государству.В нашей стране до этого очень далеко и использование такого источника энергии,на мой взгляд,не актуально,по крайней мере в средней полосе.Во-первых,количество солнечных дней у нас не так много.А во-вторых,комплект оборудования, установка и регулярное обслуживание солнечных батарей стоит достаточно дорого и вряд ли успеет окупиться до того времени как выработает свой ресурс.
Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.