Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Надежный способ отбелить древесину

Надежный способ отбелить древесину

Категория: Новости лесной отрасли / Справочная информация | Дата: 18 августа 2011 | Просмотров: 2184 | Комментариев: 0
Когда наступает необходимость в изменении цвета дерева, плотники обычно используют краску, которая придает древесине более светлый оттенок. Но отбеливатель древесины позволит Вам удалить сам древесный цвет. Отдавайте предпочтение двухфазным отбеливателям, которые нужно смешивать. В магазинах очень часто можно найти три вида отбеливателей древесины, но только один из них способен удалить натуральный цвет дерева – двухфазный отбеливатель, состоящий из гидроксида натрия (каустическая соль) и перекиси водорода. К другим отбеливателям относятся хлорсодержащий отбеливатель и щавелевая кислота.

Хлорсодержащий отбеливатель, который практически такой же, как и обычный стиральный отбеливатель, удалит с древесины краску, но не будет влиять на её натуральный цвет. Щавелевая кислота же обычно используется, чтобы вывести следы от воды или ржавчины.

Все древесные отбеливатели в той или иной степени опасны для здоровья, поэтому обязательно читайте инструкции производителя и четко соблюдайте правила безопасности. И обязательно надевайте резиновые перчатки и защитные очки.

Отбеливание древесины
1. При смешивании компонентов отбеливателя постарайтесь работать максимально быстро. Раствор начинает нейтрализоваться и терять отбеливающую силу сразу же, как одну жидкость вливают в другую.
Надежный способ отбелить древесину

2. Наносите отбеливатель максимально равномерно. Следите, чтобы во время работы поверхность оставалась влажной.
Надежный способ отбелить древесину

3. После отбеливания древесина дуба и грецкого ореха изменила цвет, но текстура и волокна хорошо видны.
Надежный способ отбелить древесину


Источник - www.woodmagazine.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

По указанному критерию материалов нет
Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.