Голосование
Авторизация
Войти через Facebook
Не найдено ни одного голосования
Самое популярное


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
Февраль 2018 (1)
Август 2017 (2)
Июль 2017 (4)
Июнь 2017 (3)
Май 2017 (3)
Апрель 2017 (2)
» » » Надежное основание для дома из бруса

Надежное основание для дома из бруса

Категория: Строительство / Производство | Дата: 9 декабря 2011 | Просмотров: 1851 | Комментариев: 0
Прежде чем заказывать сруб дома из бруса, Вам необходимо решить очень важный вопрос, касающийся фундамента. Вы должны определиться, будет это массивный фундамент, бетонная плита, сваи или подвал. Честно говоря, мы не решим этот вопрос за Вас, но Ваш участок даст самую верную подсказку. Если участок имеет небольшой уклон, подходящий для подвала, можете рассмотреть и этот вариант. На самом деле, подвал станет самым дешевым из возможных вариантов, и добавит дому стоимость при перепродаже.
Надежное основание для дома из бруса

Также есть вариант создания свайного фундамента для дома из бруса. Он значительно сократит расходы, но при этом Вам потребуется установить дополнительную теплоизоляцию пола первого этажа, чтобы зимой он не был холодным. Недостатком данного метода является стабильность: когда под домом остается свободное пространство, вся надежда на прочность дома лежит на матушке природе. Дома из бруса довольно тяжелые, поэтому им необходима стабильность и прочное основание. Во время урагана или торнадо (если таковые случаются в Вашем регионе) дом будет подвержен большему риску сдвига, если ветер попадет под него. Еще один недостаток – расположение водопроводных труб и электричества. Конечно, провода не замерзнут, но вода может – и этот риск при открытом фундаменте в пять раз выше, чем при закрытом. Конечно, существуют нагревательные ленты, но и они могут выходить из строя в самый неожиданный момент. Однако самым огромным преимуществом свайного фундамента является его стоимость.

Источник - www.avalonloghomes.blogspot.com
 

Рейтинг:

 (голосов: 0)





Наиболее читаемое в Разделе:

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя: Ваш E-Mail:
Войти через аккаунт соц. сети или OpenID Авторизация
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Домости 2009- ©    Карта сайта Сайт разработан и поддерживается СайтГрад
Rambler's Top100
Электронное средство массовой информации, размещенное на веб-сайте dom-sweet-dom.ru зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) за номером Эл № ФС77-50543 от 19.07.2012 г. Учредитель СМИ «Домости» - Ассоциация лесопользователей Приладожья, Поморья и Прионежья (АЛППП), главный редактор - Ердякова М.А.